Рынок ждет сентябрьских протоколов FOMC ФРС США

Юга.ру
Виктор Веселов © Виктор Веселов, главный аналитик банка "ГЛОБЭКС"

Виктор Веселов, главный аналитик банка "ГЛОБЭКС"

Ожидаем нейтрального открытия российского рынка на фоне роста, на 1,5% азиатских фондовых индексов, но при снижении ближайшего фьючерса на индекс MSCI EM на 0,8%.

Американский SP500 вырос во вторник на 1.5% благодаря хорошей отчетности компаний и данным по промышленному производству за сентябрь, которые показали рост на 0,3% против ожиданий в 0,2%. И теперь, на торгах в среду, индекс будет двигаться в боковом направлении в ожидании публикации сентябрьских протоколов FOMC ФРС США, которые помогут инвесторам определиться с перспективой увеличения верхнего уровня процентной ставки в ноябре-декабре текущего года. Это основное событие среды. На этом фоне, доходность американских казначейских облигаций застыла в нейтральной позиции, на уровне 3,16%. В то время, как Россия сократила свои вложения в эти бумаги в августе из-за возможных санкций.

До конца текущей недели, рубль обратит внимание на поведение аргентинского песо и южнокорейской воны из-за заседания Центральных банков этих стран, но увеличение ставок не ожидается.

Читайте также

Кадровый голод в финансовом секторе — какие специалисты востребованы в банках?

Банковская сфера хороша тем, что могут быть востребованы кандидаты любого возраста, пола и с любым образованием

Южане всё активнее используют аккредитивы в расчётах по сделкам

Если раньше многие пользовались банковскими ячейками, то сейчас всё чаще интересуются онлайном

Как копить с помощью государства?

Программа подходит для долгосрочных пенсионных накоплений, которые позволят обеспечить более высокий уровень жизни при выходе на пенсию

Спрос на премиальную недвижимость растет со стороны молодых семей с высоким уровнем дохода и предпринимателей

Премиальное жильё не теряет свою ценность со временем

За 5 лет спрос на покупку домов с ипотекой вырос в 62 раза

Самыми востребованными в 2024 году остаются программы «Господдержка 2020», семейная и ИТ-ипотека

Комментарий по ключевой ставке

Центральный банк России сохранил ключевую ставку, что не стало неожиданностью для рынка

Комментарий по ключевой ставке

Сохранение ключевой ставки не стало сюрпризом для рынка

Курс рубля может достичь ноябрьских минимумов уже сегодня

Этим утром доллар США торговался около уровня 88 рублей

Индекс МосБиржи может продолжить тяготеть к умеренному росту

Пока сценарий дальнейшего движения индекса в направлении осенних максимумов на этой неделе остается наиболее вероятным

Все статьи