Ждем перемен к лучшему

Юга.ру
 © Анна Устинова, ведущий аналитик КИТ Финанс Брокер

Анна Устинова, ведущий аналитик КИТ Финанс Брокер

Индекс ММВБ за два торговых дня растерял 2,12%. Российский рынок акций в четверг продолжил смотреть вниз, попытки поднять голову в первой половине дня не увенчались успехом. Таком образом, рублевый индикатор снизился на 0,71%, до 2 173,98 п., РТС скорректировался на 0,13%, до 1 163,19 п.

С утра настроения на внешних площадках складываются в пользу покупателей. Открытие локального рынка акций ожидаем на положительной территории. Рекомендуем работать от лонга. В лидерах падения акции ФосАгро (- 6,59%), СОЛЛЕРСа (-3,55%), Северстали (- 2,78%), Новатэка (-2,62%).

Против рынка росли обыкновенные акции Башнефти (+7,55%), префы Ростелекома (+4,68%), а также бумаги Аэрофлота (+3,78%) и КАМАЗа (+3,40%).

Из металлургов отметим динамику акций ММК (+1,57%), которые выглядят вполне уверенно на падающем рынке. При развороте рынка движение вверх в акциях ускорится.

Сегодня день Х дня держателей облигаций банка ПЕРЕСВЕТ. В банке пройдет совет директоров, в повестке дня — условия выкупа облигаций по отступному. Какой будет цена выкупа — сложно предугадать. Но если рассмотреть подобные ситуации, то, как правило, по облигации погашались примерно на уровне номинала. В любом случае развязка истории близко.

Из корпоративных новостей на сегодня отметим отчётность АВТОВАЗа за 2016 г.

Читайте также

Кадровый голод в финансовом секторе — какие специалисты востребованы в банках?

Банковская сфера хороша тем, что могут быть востребованы кандидаты любого возраста, пола и с любым образованием

Южане всё активнее используют аккредитивы в расчётах по сделкам

Если раньше многие пользовались банковскими ячейками, то сейчас всё чаще интересуются онлайном

Как копить с помощью государства?

Программа подходит для долгосрочных пенсионных накоплений, которые позволят обеспечить более высокий уровень жизни при выходе на пенсию

Спрос на премиальную недвижимость растет со стороны молодых семей с высоким уровнем дохода и предпринимателей

Премиальное жильё не теряет свою ценность со временем

За 5 лет спрос на покупку домов с ипотекой вырос в 62 раза

Самыми востребованными в 2024 году остаются программы «Господдержка 2020», семейная и ИТ-ипотека

Комментарий по ключевой ставке

Центральный банк России сохранил ключевую ставку, что не стало неожиданностью для рынка

Комментарий по ключевой ставке

Сохранение ключевой ставки не стало сюрпризом для рынка

Курс рубля может достичь ноябрьских минимумов уже сегодня

Этим утром доллар США торговался около уровня 88 рублей

Индекс МосБиржи может продолжить тяготеть к умеренному росту

Пока сценарий дальнейшего движения индекса в направлении осенних максимумов на этой неделе остается наиболее вероятным

Все статьи