Рассчитываем на продолжение коррекционного роста

Юга.ру
 © Анастасия Игнатенко, ведущий аналитик ГК TeleTrade

Анастасия Игнатенко, ведущий аналитик ГК TeleTrade

После падения прошлой недели, российский рынок начал свое восстановление. Индексы MICEXINDEXCF и RTSI по итогам понедельника прибавили по 0,9% и 1,42% соответственно.

Неделя у нас укороченная и прерывистая, и скорее всего, индексы достигнут своих целей либо завтра, либо в пятницу.

Я жду отскока по индексу MICEXINDEXCF до 61,8% уровня Фибоначчи к снижению 2376,96-2263,67 пунктов, который попадает на отметку 2333,68 пунктов. Устойчивость этого уровня на предмет сопротивления, может вернуть на рынок негативные настроения, а вот его прохождение может открыть зазор для роста в направлении 76,4% и 100% рубежей. Данные уровни попадают на отметки 2350,22 2376,96 пунктов соответственно.

Для индекса RTSI возможны аналогичные попытки к восстановлению, которые также будут подкреплены восстановлением нефтяных цен. Но при этом роста выше зоны 66-66,80$ за баррель по нефти марки Brent я не жду, а это значит, что и пара USDRUB с высокой вероятностью должна удержаться выше уровня 56-56,25 рублей.

Таким образом, я также ожидаю попыток возврата индекса RTSI к 61,8% уровню Фибоначчи к снижению 1339,41-1248,07 пунктов, который указывает на уровень 1304,52 пунктов.

Читайте также

Кадровый голод в финансовом секторе — какие специалисты востребованы в банках?

Банковская сфера хороша тем, что могут быть востребованы кандидаты любого возраста, пола и с любым образованием

Южане всё активнее используют аккредитивы в расчётах по сделкам

Если раньше многие пользовались банковскими ячейками, то сейчас всё чаще интересуются онлайном

Как копить с помощью государства?

Программа подходит для долгосрочных пенсионных накоплений, которые позволят обеспечить более высокий уровень жизни при выходе на пенсию

Спрос на премиальную недвижимость растет со стороны молодых семей с высоким уровнем дохода и предпринимателей

Премиальное жильё не теряет свою ценность со временем

За 5 лет спрос на покупку домов с ипотекой вырос в 62 раза

Самыми востребованными в 2024 году остаются программы «Господдержка 2020», семейная и ИТ-ипотека

Комментарий по ключевой ставке

Центральный банк России сохранил ключевую ставку, что не стало неожиданностью для рынка

Комментарий по ключевой ставке

Сохранение ключевой ставки не стало сюрпризом для рынка

Курс рубля может достичь ноябрьских минимумов уже сегодня

Этим утром доллар США торговался около уровня 88 рублей

Индекс МосБиржи может продолжить тяготеть к умеренному росту

Пока сценарий дальнейшего движения индекса в направлении осенних максимумов на этой неделе остается наиболее вероятным

Ожидаем сохранения доходностей среднесрочных и длинных ОФЗ вблизи 12% годовых

По итогам прошедшей короткой рабочей недели кривая ОФЗ выросла на 15–45 б. п.

Все статьи