Статистика и важные события дня

Юга.ру
 © Сергей Егишянц, главный экономист инвестиционной компании ITinvest

Сергей Егишянц, главный экономист инвестиционной компании ITinvest

В четверг, 23 июня, выходят предварительные оценки PMI разных стран: в 4.45 Китая (это не совсем PMI, но его аналог от агентства MNI), в 5.00 Японии, в 11.00 еврозоны, в 16.45 США – наиболее интересны азиаты, у которых дела обстоят скверно, поэтому аналитики ждут хоть какого-то прогресса. Ещё есть промышленные продажи и заказы Италии в 11.00, обзор трендов розницы Британии в 13.00 (оба релиза неинтересны), индекс национальной активности ФРБ Чикаго и недельные числа безработицы в США в 15.30 (второстепенны), их же опережающие индикаторы и продажи новостроек в 17.00 (последние данные могут повлиять на рынки, но лишь умеренно), индекс ФРБ Канзаса в 18.00 (малозначим).

Но, разумеется, главное событие дня – это референдум в Британии по выходу страны из ЕС. Опросы показывают достаточно близкие позиции сторонников и противников Brexit, так что в этом опросе возможен любой исход – хотя большинство всё же предполагает победу желающих остаться в Союзе. Для рынков ситуацию осложняет то, что экзит-поллы запрещены или, по крайней мере, сильно ограничены – и хотя какие-то замеры общественного мнения всё равно неизбежно будут проходить, более-менее ясную картину можно будет получить лишь ночью, т.е. в самый неликвидный рынок, когда любые определённые новости способны вызвать гигантские скачки любых котировок. Соблюдайте осторожность!

Читайте также

Складской дефицит: где инвестору сегодня искать ликвидные метры на юге России

Рынок складской недвижимости юга России в 2026 году показывает околонулевую вакантность

Пять правил финансовой грамотности для детей и подростков

День защиты детей — не только праздник детства, но и важный повод задуматься, как мы защищаем наших детей

О чем молчат «раздолжнители» на пути к быстрой наживе за счет южан?

Тренд на потребительское банкротство набирает обороты в России

Почему бизнес массово открывает брокерские счета?

Российский бизнес переживает тихую революцию в управлении ликвидностью

Кадровый голод в финансовом секторе — какие специалисты востребованы в банках?

Банковская сфера хороша тем, что могут быть востребованы кандидаты любого возраста, пола и с любым образованием

Южане всё активнее используют аккредитивы в расчётах по сделкам

Если раньше многие пользовались банковскими ячейками, то сейчас всё чаще интересуются онлайном

Как копить с помощью государства?

Программа подходит для долгосрочных пенсионных накоплений, которые позволят обеспечить более высокий уровень жизни при выходе на пенсию

Спрос на премиальную недвижимость растет со стороны молодых семей с высоким уровнем дохода и предпринимателей

Премиальное жильё не теряет свою ценность со временем

За 5 лет спрос на покупку домов с ипотекой вырос в 62 раза

Самыми востребованными в 2024 году остаются программы «Господдержка 2020», семейная и ИТ-ипотека

Комментарий по ключевой ставке

Центральный банк России сохранил ключевую ставку, что не стало неожиданностью для рынка

Все статьи