На конференции в СКОЛКОВО президент ФГ БКС Олег Михасенко обсудил с экспертами будущее финансового рынка России

Юга.ру
БКС © Фото ЮГА.ру

Фото ЮГА.ру

В Московской школе управления СКОЛКОВО 27 октября состоялась конференция "Финансовый рынок России: взгляд в будущее", приуроченная к 20-летию с начала торгов в системе РТС. "БКС Брокер" и НАУФОР выступили партнерами мероприятия.

Среди спикеров – ведущие эксперты, участники рынка, трейдеры и инвесторы, представители финансовых и академических структур. В рамках нескольких дискуссионных блоков они обсудили уроки из истории развития фондового рынка России, оценили современные точки роста и заглянули в будущее российского финансового рынка.

Участники конференции услышали мнения ректора Московской школы управления СКОЛКОВО Андрея Шаронова, президента НП РТС Романа Горюнова, председателя правления НАУФОР Алексея Тимофеева и других. Финансовую группу БКС на конференции представили президент группы, председатель правления Олег Михасенко и управляющий брокерской компании БКС Андрей Алетдинов.

В ходе основной дискуссии дня Олег Михасенко рассказал собравшимся о том, каковы основные драйверы развития и современные вызовы на российском финансовом рынке, какие уроки удалось усвоить за два десятилетия, а также обсудил с коллегами по дискуссионной площадке, каким может быть фондовый рынок в России еще через 20 лет.

На другой площадке Андрей Алетдинов затронул такие темы, как поиск перспективной модели посредников для российского рынка, роль независимых финансовых советников и консультантов брокерских сетей, деловую координацию участников рынка. Также участники конференции обсудили современные возможности маркетинга финансовых услуг.

Директор по маркетингу "БКС Брокер" Руслан Смирнов: "Было интересно и полезно услышать мнения ведущих представителей профессионального сообщества по важным для рынка вопросам. На мой взгляд, ценность такого профессионального диалога заключается в том, что в дискуссиях рождается полная объективная оценка рыночных тенденций и явлений, а также рецепты ответов на современные вызовы".

Читайте также

Складской дефицит: где инвестору сегодня искать ликвидные метры на юге России

Рынок складской недвижимости юга России в 2026 году показывает околонулевую вакантность

Пять правил финансовой грамотности для детей и подростков

День защиты детей — не только праздник детства, но и важный повод задуматься, как мы защищаем наших детей

О чем молчат «раздолжнители» на пути к быстрой наживе за счет южан?

Тренд на потребительское банкротство набирает обороты в России

Почему бизнес массово открывает брокерские счета?

Российский бизнес переживает тихую революцию в управлении ликвидностью

Кадровый голод в финансовом секторе — какие специалисты востребованы в банках?

Банковская сфера хороша тем, что могут быть востребованы кандидаты любого возраста, пола и с любым образованием

Южане всё активнее используют аккредитивы в расчётах по сделкам

Если раньше многие пользовались банковскими ячейками, то сейчас всё чаще интересуются онлайном

Как копить с помощью государства?

Программа подходит для долгосрочных пенсионных накоплений, которые позволят обеспечить более высокий уровень жизни при выходе на пенсию

Спрос на премиальную недвижимость растет со стороны молодых семей с высоким уровнем дохода и предпринимателей

Премиальное жильё не теряет свою ценность со временем

За 5 лет спрос на покупку домов с ипотекой вырос в 62 раза

Самыми востребованными в 2024 году остаются программы «Господдержка 2020», семейная и ИТ-ипотека

Комментарий по ключевой ставке

Центральный банк России сохранил ключевую ставку, что не стало неожиданностью для рынка

Все статьи