Нефть и рубль предпочитают обвал

Юга.ру
 © Марк Гойхман, ведущий аналитик ГК TeleTrade

Марк Гойхман, ведущий аналитик ГК TeleTrade

На четверг, 22 июня 2017 года Центральный банк установил следующие официальные курсы. Ровно 60 рублей за 1 доллар и 67,36 рубля за 1 евро.

Нефтяные цены продолжают паническое падение. Котировки Brent ушли ниже 45 долларов за баррель. И это даже несмотря на снижение запасов нефти в США на 2,5 млн. баррелей и бензина -на 0,56 млн. баррелей. Рынок слепо и эмоционально сосредоточен на идее роста добычи в США, которая повысилась до 9,35 млн. барр в сутки. Технически поддержка находится на уровне 43,5-44 доллара за баррель. В последующем более вероятен рост котировок к 47-48 долларам за баррель после спекулятивного снижения.
Предложение в целом уменьшается, поскольку ОПК+ выполняет соглашение, и добыча в этих странах сокращается быстрее, чем растёт в США, Канаде, Бразилии.

Но пока доллар к рублю подскочил выше 60 руб/дол. Сейчас всё против нашей валюты. Не только падение нефти, но и нагнетание новых санкционных решений в США, повышение ставки ФРС и её уменьшение ЦБ России, сезонное увеличение спроса на импорт. Ближайшими целями пары доллар/рубль на Форекс, после возможной коррекции, выступают уровни в районе 62 руб/доллар.

Читайте также

Кадровый голод в финансовом секторе — какие специалисты востребованы в банках?

Банковская сфера хороша тем, что могут быть востребованы кандидаты любого возраста, пола и с любым образованием

Южане всё активнее используют аккредитивы в расчётах по сделкам

Если раньше многие пользовались банковскими ячейками, то сейчас всё чаще интересуются онлайном

Как копить с помощью государства?

Программа подходит для долгосрочных пенсионных накоплений, которые позволят обеспечить более высокий уровень жизни при выходе на пенсию

Спрос на премиальную недвижимость растет со стороны молодых семей с высоким уровнем дохода и предпринимателей

Премиальное жильё не теряет свою ценность со временем

За 5 лет спрос на покупку домов с ипотекой вырос в 62 раза

Самыми востребованными в 2024 году остаются программы «Господдержка 2020», семейная и ИТ-ипотека

Комментарий по ключевой ставке

Центральный банк России сохранил ключевую ставку, что не стало неожиданностью для рынка

Комментарий по ключевой ставке

Сохранение ключевой ставки не стало сюрпризом для рынка

Курс рубля может достичь ноябрьских минимумов уже сегодня

Этим утром доллар США торговался около уровня 88 рублей

Индекс МосБиржи может продолжить тяготеть к умеренному росту

Пока сценарий дальнейшего движения индекса в направлении осенних максимумов на этой неделе остается наиболее вероятным

Ожидаем сохранения доходностей среднесрочных и длинных ОФЗ вблизи 12% годовых

По итогам прошедшей короткой рабочей недели кривая ОФЗ выросла на 15–45 б. п.

Все статьи