Индекс ММВБ проведет торги пятницы в коридоре 2085-2110 пунктов

Юга.ру
 © Александр Разуваев, директор аналитического департамента Альпари

Александр Разуваев, директор аналитического департамента Альпари

Российский фондовый рынок открылся в пятницу с понижением. К настоящему времени ведущие биржевые индексы отступают в среднем на 0,4%. В лидерах утренних покупок отметились акции «М.Видео» и «КАМАЗа». В «красной» зоне торгуются бумаги «ТМК» и «Мечела».

Внешний фон к сегодняшним торгам сложился умеренно негативным. Американские рынки накануне были закрыты по случаю празднования Дня благодарения. Фьючерс на индекс S&Pна премаркете слегка растет. Цены на нефть утром ушли в заметный минус. Баррель сортаBrent стоит сейчас $48,4 (-1,2%).

Евро/доллар в пятницу активно удаляется от годовых минимумов, обновленных накануне. Сейчас торги идут вокруг 1,06. На спокойном внешнем фоне и практически пустом макрокалендаре не исключено развитие этого коррекционного отскока.

Российский рубль продолжает снижаться в парах с иностранными валютами. За доллар США к настоящему времени дают 64,57 руб. (+0,2%). Предполагаемый диапазон торгов парой доллар/рубль на сегодня составляет 64,35-65,00.

Индекс ММВБ достаточно вырос за эту неделю, обновляя исторические пики практически ежедневно. Пришло время небольшого отката. Предполагаемый коридор движения на сегодня ожидается в рамках 2085-2110 пунктов.

По информации из деловых кругов «прощальные гастроли» по Европе 44-го президента США Барака Обамы вряд ли можно признать удачными, поскольку данная попытка выстроить «европейскую крепость глобализма» с опорой на ФРГ является импровизацией, не отвечающей реальному балансу интересов и сил как на «коллективном Западе», так и в мире в целом.

25 ноября внеочередное общее собрание акционеров проведет «МегаФон». Заседание совета директоров проведет «КАМАЗ» и «Иркутскэнерго».

Сальдо торгового баланса опубликовала Новая Зеландия. Данные по инфляции представила Япония. Темпы роста ВВП за третий квартал опубликует Великобритания. Индекс деловой активности в сфере услуг обнародуют США.

Читайте также

Складской дефицит: где инвестору сегодня искать ликвидные метры на юге России

Рынок складской недвижимости юга России в 2026 году показывает околонулевую вакантность

Пять правил финансовой грамотности для детей и подростков

День защиты детей — не только праздник детства, но и важный повод задуматься, как мы защищаем наших детей

О чем молчат «раздолжнители» на пути к быстрой наживе за счет южан?

Тренд на потребительское банкротство набирает обороты в России

Почему бизнес массово открывает брокерские счета?

Российский бизнес переживает тихую революцию в управлении ликвидностью

Кадровый голод в финансовом секторе — какие специалисты востребованы в банках?

Банковская сфера хороша тем, что могут быть востребованы кандидаты любого возраста, пола и с любым образованием

Южане всё активнее используют аккредитивы в расчётах по сделкам

Если раньше многие пользовались банковскими ячейками, то сейчас всё чаще интересуются онлайном

Как копить с помощью государства?

Программа подходит для долгосрочных пенсионных накоплений, которые позволят обеспечить более высокий уровень жизни при выходе на пенсию

Спрос на премиальную недвижимость растет со стороны молодых семей с высоким уровнем дохода и предпринимателей

Премиальное жильё не теряет свою ценность со временем

За 5 лет спрос на покупку домов с ипотекой вырос в 62 раза

Самыми востребованными в 2024 году остаются программы «Господдержка 2020», семейная и ИТ-ипотека

Комментарий по ключевой ставке

Центральный банк России сохранил ключевую ставку, что не стало неожиданностью для рынка

Все статьи