Банк "Возрождение" сообщает о расширении функционала таможенной карты РАУНД

Банк "Возрождение" сообщает о расширении функционала сервиса таможенной карты РАУНД "Личный кабинет". ООО "Мультисервисная платежная система" разработала роль "Контролер лицевых счетов".

Роль "Контролер лицевых счетов" – ещё одна разработка, дополнившая список преимуществ карты "РАУНД". В настоящее время данная услуга является эксклюзивной и предоставляется только компаниям, имеющим карты "РАУНД".
Она позволяет через систему удаленного доступа "Личный кабинет" запрашивать и получать в электронном виде информацию об остатках денежных средств на лицевых счетах компании в таможне. До реализации вышеуказанного функционала клиент мог получить информацию об остатках только с помощью официального письменного запроса (среднее время ответа на запрос составляло не менее 15 дней).
Доступ к "Личному кабинету" с ролью "Контролер лицевых счетов" позволяет сотруднику компании отслеживать статусы запрошенных отчетов, просматривать и печатать полученные отчеты, а также хранить их историю. Подключение и использование роли "Контролер лицевых счетов" осуществляется без взимания дополнительной платы.

"Новая услуга позволяет компании, определив диапазон дат, в течение нескольких минут получить в электронном виде информацию о своем лицевом счете по одной из 69 таможен. Роль "Контролер лицевых счетов" будет интересна как для тех компаний, которые уже работают с таможенной картой "РАУНД", так и для участников внешнеэкономической деятельности, которые ранее использовали в работе платежные поручения и только начинают работать с картой. Таможенная карта "РАУНД" - актуальный продукт, позволяющий компании оптимизировать свои расходы, за счет отсутствия необходимости заранее перечислять денежные средства на таможню, не отвлекая их из оборота, а регулярное внедрение новых сервисов делают карту "РАУНД" ещё более удобным и привлекательным инструментом для участников ВЭД", — сказала Ирина Семенова, начальник департамента корпоративного бизнеса банка "Возрождение".