Банк "Возрождение" стал обладателем "Таможенного Олимпа"

Москва, 28 октября 2014г.: Банк "Возрождение" принял участие в XV Международной выставке "Таможенная служба-2014", которая состоялась 22-23 октября 2014 года в ЦВК "ЭКСПОЦЕНТР", и в четвертый раз получил премию "Таможенный Олимп" в номинации "Лучшее финансовое учреждение, оказывающее услуги в сфере таможенного дела".

В рамках круглого стола на тему "Современные электронные технологии при обеспечении и уплате таможенных платежей: новации и развитие" с презентацией "Современные банковские сервисы, предоставляемые плательщикам при уплате таможенных платежей" выступила Ирина Семенова, начальник департамента корпоративного бизнеса банка "Возрождение".

"Банк "Возрождение" стремится идти в ногу со временем, поэтому поддерживает разработку и внедрение новых современных технологий для участников ВЭД. Сейчас в банке совместно с ООО "Мультисервисная платежная система" разрабатывается новое технологическое решение для клиентов, использующих в работе таможенную карту "РАУНД", которое позволит получать электронное поручительство с использованием сервиса "Личный кабинет" при проведении дополнительной проверки сведений, заявленных в декларации", – рассказала г-жа Семенова.

С первого дня работы Мультисервисной платежной системы банк "Возрождение" является расчетным центром, что позволяет предоставлять высококачественное обслуживание по таможенным картам своим клиентам. На протяжении более чем 10 лет банк включен в реестр банков, иных кредитных организаций и страховых организаций, обладающих правом выдачи банковских гарантий уплаты таможенных пошлин, налогов и выступает гарантом уплаты платежей перед ФТС. На сегодняшний день, лимит, установленный на банк "Возрождение", составляет 3,5 млрд рублей.

Также банк имеет многолетний опыт работы по обслуживанию таможенных карт. Количество клиентов и выпущенных таможенных карт "РАУНД" постоянно растет, вместе с тем увеличивается число клиентов, использующих в своей работе сервис "Личный кабинет". За 9 месяцев 2014 года оборот по таможенным картам составил более 20 млрд рублей.

В дни проведения выставки работала экспозиция банка "Возрождение", где посетители мероприятия обсуждали со специалистами банка вопросы, связанные с новыми технологическими возможностями осуществления таможенных платежей.