«Росбанк Страхование» запустил стратегию с фиксированной доходностью

«Росбанк Страхование» обновил линейку популярного продукта «ПРЕМЬЕР ИНВЕСТ Купонный». Клиентам предложена новая стратегия инвестиционного страхования жизни (ИСЖ) «Гарантированный доход» с фиксированной доходностью.

Стратегия под названием «Гарантированный доход» доступна клиентам массового, премиальногои private-сегментов Росбанка, чей возраст на момент окончания срока договора не превышает 80 лет. Инвестиционный портфель стратегии включает надежные инструменты с фиксированной доходностью в рублях и высоким кредитным качеством (такие, как облигации федерального займа). По прогнозам экспертов «Росбанк Страхование», годовая доходность по продукту составляет до 9%*.

Договоры ИСЖ заключаются на срок 1,5 и 3 года, минимальная сумма инвестиций – 100 тысяч и 1,5 млн рублей соответственно. Новая стратегия позволяет клиентувернуть 100% вложенных средств (по окончании срока страхования) и получить гарантированный фиксированныйкупонный доход. Если договор оформлен насрок 1,5 года, то выплата вложенной суммы и гарантированного фиксированного купонного дохода производится в конце срока его действия. Если на 3 года, то клиент ежегодно получает гарантированный фиксированный купонный доход, а по истечении срока действия договора ему также полностью выплачивается изначально вложенная сумма**.

«Стратегия «Гарантированный доход» - это классический продукт инвестиционного страхования жизни с фиксированной доходностью, которая не зависит от динамики какого-либо рискового актива. Новинка полностью соответствует требованиям Банка России и, главное, запросам клиентов на инструменты со стабильной рублевой доходностью, которые очень востребованы в сегодняшних экономических условиях», - прокомментировала руководитель «Росбанк Страхование» Ирина Павлова.

Оформить договор страхования по стратегии «Гарантированный доход» можно в одном из офисов Росбанка.

Более подробная информация об условиях стратегии – по ссылке.

____________________________________

*   Размер гарантированного годового купона указан индикативно. Страховщик гарантирует получение инвестиционного дохода по договору, однако, размер гарантируемого дохода будет зафиксирован после инвестирования денежных средств по договору и зависит от рыночных факторов(по итогам инвестирования он может превысить данное значение). Более подробная информация о порядке начисления дохода указана в договоре и памятке, с которыми можно ознакомиться заранее.Инвестированием денежных средств в инструменты с фиксированной доходностью занимается непосредственно cтраховая rомпания. В процессе инвестирования денежных средств используются брокерские услуги лицензированных брокеров.


** Выплата гарантированногокупонного дохода и страховые выплаты по рискам дожития/смерти осуществляются в рублях РФ. При наличии у клиента нескольких договоров страхования, страховая сумма (и, как следствие, страховая выплата) при заключении договора будетскорректирована автоматически с учетом сумм по другим имеющимся у клиента договорам страхования отнесчастного случая. Свободный период составляет 30 дней со дня заключения договора страхования.

В случае досрочного расторжения договора выплачиваются выкупные суммы. Для программы на 1,5 года: после «Свободного периода» и до 1 года (включительно)- 85%.  После 1 года и до даты окончания срока договора)- 90%. Для программ на 3 года: после «Свободного периода» и до 1 года (включительно)-70%, в период после 1 года и до 2 лет (включительно)- 80%, в период после 2 лет и до окончания срока договора - 90%.

Страховая услуга предоставляется ООО «СОСЬЕТЕ ЖЕНЕРАЛЬ Страхование Жизни» (далее – Страховщик), лицензии на осуществление страхования СЖ № 4079 и СЛ № 4079 выданы Банком России бессрочно. Адресместонахождения: 107078, г. Москва, ул. Маши Порываевой, д. 34, эт.2, ком. 58. Телефон офиса: +7 (495) 796-95-56. Режим работы офиса: понедельник – пятница, с 09:00 до 18:00 МСК. Перед оформлением Программыследует внимательно ознакомиться со всеми условиями, рисками и ограничениями страховой услуги, указанными в Правилах страхования жизни с участием в инвестиционном доходе Страховщика, а также Порядкеначисления инвестиционного дохода. Договор страхования жизни не является банковским вкладом, денежные средства по такому договору не застрахованы в соответствии с Федеральным законом «О страхованиивкладов физических лиц в банках Российской Федерации». Страхователь самостоятельно принимает решение о заключении договора страхования и сумме премии. Перед заключением договора страхованиямы настоятельнорекомендуем обратиться за независимой финансовой, налоговой, бухгалтерской, юридической или иной консультацией. Результаты инвестиционной деятельности в прошлом (доходность договоровстрахования и (или) указанных активов) не являются гарантией доходов в будущем. Подробно о преимуществах Программы вы можете узнать у представителя Страховщика, а также дополнительно уточнить насайте www.rosbankinsurance.ru Договор страхования жизни заключается со страховой компанией ООО «СОСЬЕТЕ ЖЕНЕРАЛЬ Страхование Жизни», при этом ПАО РОСБАНК не предоставляет страховые услуги и ненесет обязательств по Договору, и действует исключительно в качестве страхового агента.