Росбанк поддержал международную выставку современного искусства в Краснодаре

При поддержке Росбанка в ЦСИ «Типография» проходит международная выставка современного искусства «Как исчезнуть полностью и никогда не быть найденной».

На экспозиции можно ознакомиться с работами художников из Франции, Швейцарии, Германии, США и России. Проект посвящён границам идентичности, вопросам формирования личности и индивидуальной картины мира, тому, как технологический прогресс влияет на человека, его восприятие себя и взаимоотношение с обществом. Работы мастеров построены на отсылках к личным и территориальным мифологиям, на проявлении необычных способностей и чувствительности к реальности, инсценировках, игре, цитировании. Основные темы — это поликультурность, языковое разнообразие, множественность социальных форм.

На выставке представлены инсталляции, фотографии, живопись, видео и графика. Также проект — это платформа для дискурсивной программы, включающей в себя перформансы, воркшопы и творческие встречи. 

Сюзанна Подмазова, директор территориального офиса Росбанка в Краснодаре:
«Поддержка современного искусства — одно из важных направлений спонсорской политики Росбанка в составе международной финансовой группы Societe Generale. Тема влияния технологий на человека и окружающую среду близка банку. Искусство помогает привлечь внимание к вопросам устойчивого развития, взаимодействия и коммуникации между людьми, особенно в эпоху повсеместной диджитализации. Поэтому мы с удовольствием поддержали данный проект. Очень рада, что сотрудничество с Центром современного искусства «Типография» развивается. Например, этим летом мы провели фестиваль цифрового паблик-арта Rosbank Future Cities».

Елена Ищенко, директор ЦСИ «Типография»:
«Нам  важно работать как с местным, так и с международным контекстом, всегда включая в свои проекты художников и художниц, которые живут в Краснодаре, Краснодарском крае, других городах и странах. Такой получилась и выставка «Как полностью исчезнуть и никогда не быть найденной», в которой благодаря нашим партнерам смогли принять участие художники из Франции, Германии, Швейцарии и США. Это уже второй проект в ЦСИ «Типография», который проходит при поддержке ПАО «Росбанк» и благодаря которому реализуются по-настоящему экспериментальные проекты, чьи авторы смотрят вперед в будущее».