РОСБАНК представил новое мобильное приложение «РОСБАНК БИЗНЕС» для клиентов — юридических лиц

Росбанк продолжает активное развитие цифровых решений для корпоративных клиентов и объявляет о запуске нового кроссплатформенного мобильного приложения «Росбанк Бизнес 2.0».

Это первый в России мобильный банк для бизнеса, разработанный на технологии Flutter. Технология представляет уникальное решение от Google для разработки приложений на единой кодовой базе для Android и iOS и создания привычного для пользователей интерфейса в различных операционных системах.

Кроссплатформенная технология разработки позволяет быстро и синхронно обновлять приложение на всех платформах, исключая разрыв клиентского опыта, что особенно актуально для крупных компаний с большим количеством пользователей. При этом существенно снижаются расходы на разработку, тестирование и поддержку для различных платформ.

Среди пользователей приложения много компаний, составляющих группы. Новое приложение позволяет работать со всеми организациями под одной учетной записью.

«Росбанк Бизнес 2.0» отличается лаконичным дизайном, позволяющим сосредоточиться на решении вопросов бизнеса – большинство действий интуитивно понятны и выполняются с главного экрана приложения.

В новой версии приложения, помимо ставших уже традиционными расчетных и контрольных функций, также доступны следующие:

  •          лента операций на дашборде;
  •          возможность конверсии валюты по стандартным курсам;
  •          виджет для работы с депозитами;
  •          быстрые действия с документами;
  •          выгрузка выписки в формате 1С;
  •          код вида доходов и опция для выплат на карту «Мир»;
  •          понятная информация и уведомления об ограничениях по счету;
  •          умные фильтры в поиске по документам;
  •          наглядные проверки полей при создании платежей;
  •          простое редактирование документов до подписания.

Первую версию универсального приложения Росбанка для юридических лиц с базовым функционалом мы представили в начале 2019 года. Приложение ориентировано на любой формат и размер бизнеса: от небольшой кофейни до нефтяного холдинга. С тех пор Росбанк Бизнес снискал заслуженное уважение клиентов, предоставляя максимально надежный и удобный способ взаимодействия с банком.

Запрос клиентов и темп развития требовал увеличения скорости выпуска новых функций, поэтому в 2019 году мы приняли решение стать первыми на рынке в освоении Flutter как технологии для радикального ускорения и упрощения работы над «Росбанк Бизнес».

«Росбанк Бизнес» является одним из элементов, направленных на создание полноценного и комфортного цифрового опыта клиента. Именно так мы формулируем нашу миссию в части цифрового обслуживания клиентов-юридических лиц», — прокомментировал Алексей Ясаков, директор Центра цифровых решений для корпоративного и инвестиционного бизнеса Росбанка.