Societe Generale празднует 150 лет в мире предпринимательства

Группа открывает юбилейный год, в рамках которого состоятся мероприятия для клиентов и сотрудников, объединенные идеями предпринимательства, инноваций и командного духа.

В 2014 году Societe Generale отмечает свой 150-летний юбилей. Само название банка, зафиксированное в декрете Наполеона III от 4 мая 1864 г., "Генеральное общество по поддержке торговли и промышленности во Франции" ("Societe Generale pour favoriser le developpement du commerce et de l’industrie en France") содержит в себе цель, к которой стремились его основатели. Группа промышленников и финансистов, движимая идеями предпринимательства, выбрала для Societe Generale универсальную банковскую модель, которая тогда и в последующие годы обеспечила ей лидирующие позиции в мире финансов.

Объявляя о запуске юбилейного года, председатель правления и совета директоров Группы Фредерик Удеа заявил: "На протяжении 150 лет Группа работает, руководствуясь ценностями предпринимательства, инноваций и командного духа, составляющих ДНК Societe Generale. Именно эти идеи стали мощным драйвером развития Группы и помогли сохранить устойчивость в периоды трудностей: немногим банкам удалось написать историю длиной в 150 лет. Сосредоточенность на наших отношениях с клиентами — это то, что служит нам путеводной нитью по ходу изменений наших бизнес-линий. Наш 150-летний юбилей — это возможность обратиться к истокам, чтобы утвердить наше видение будущего и перестроить наши бизнес-линии. Все это позволит Societe Generale сделаться образцом банка 21-го века".

Говоря о юбилее Societe Generale, председатель правления Росбанка Дмитрий Олюнин отметил: "Большую часть своего полуторавекового пути банк присутствовал в России и входил в число лидеров банковского сектора нашей страны. Совсем недавно Группа Societe Generale увеличила свою долю в акционерном капитале Росбанка до 92%, подтвердив стратегию на долгосрочное развитие в регионе. Уверен, что юбилейный год подарит новые возможности для клиентов и сотрудников Росбанка".

Societe Generale отметит свой 150-летний юбилей 6 июня. В рамках юбилейного года Societe Generale проведет ряд мероприятий для клиентов (частных и корпоративных, предпринимателей, акционеров), цель которых — поблагодарить их за лояльность.

Будучи лидером в инновациях и цифровых банковских решениях, Группа стремится придать празднованию 150-летнего юбилея высокотехнологичный характер.

Societe Generale запускает новый веб-сайт. Сайт имеет дружественный интерфейс для клиентов, будущих клиентов, акционеров, инвесторов, журналистов, соискателей и сотрудников. Сайт разработан в первую очередь для мобильных устройств, планшетов и смартфонов, содержит все функциональные возможности сервисов Web 2.0.