Приложение СБПэй стало доступно клиентам РосДорБанка

Клиенты РосДорБанка теперь могут совершать бесконтактную оплату товаров и услуг с помощью мобильного приложения СБПэй Национальной системы платежных карт (НСПК). Оно поддерживает различные способы оплаты: QR-коды, платежные ссылки, кнопка на сайте.

Отличие СБПэй от других систем заключается в том, что все операции с денежными средствами происходят непосредственно через банковский счет, а не через привязанную карту.

Чтобы начать пользоваться СБПэй, клиентам РосДорБанка необходимо скачать приложение на свое мобильное устройство, выбрать из списка РосДорБанк и привязать банковский счет, с которого будут выполняться платежи, а также номер мобильного телефона, который был верифицирован банком.

«Мы рады предоставить своим клиентам возможность совершать безопасные бесконтактные платежи с помощью приложения СБПэй. Это уникальный и в то же время универсальный сервис. Его технологическая гибкость сохраняет потенциал для дальнейшего активного развития, совершенствования и широкого распространения по всей территории России. На сегодняшний день количество торгово-сервисных предприятий, подключенных к СБП* уже превышает 220 тысяч, и оно продолжит расти», - прокомментировал Алексей Виноградов, первый заместитель Председателя Правления ПАО «РосДорБанк».

Приложение СБПэй соответствует всем международным стандартам безопасности, а личные данные клиентов надежно защищены. Однако, их сохранность также зависит и от самих пользователей. Рекомендуем соблюдать несколько важных правил работы с мобильным приложением:

  • вовремя обновляйте ПО;

  • включите разблокировку телефона по паролю, отпечатку пальца или с помощью Face ID - это поможет убедиться, что именно Вы совершаете операцию через мобильное приложение;

Смартфон, на котором не установлен ни один из методов аутентификации, не сможет использовать приложение СБПэй!

  • не устанавливайте сомнительные программы из недостоверных источников;

  • при установке на телефон дополнительных программ обращайте внимание на полномочия, которые необходимы программе;

  • установите на телефон антивирусное ПО и своевременно его обновляйте;

  • в целях безопасности не переходите по неизвестным и сомнительным ссылкам.

Мобильное приложение СБПэй доступно для скачивания в Google Play и App Store. Его можно бесплатно установить на смартфоны с операционной системой Android версии не ниже 6.0 и iOS, начиная с 13 версии.

 

*Система быстрых платежей (СБП) - сервис Банка России для оплаты товаров и услуг с помощью мобильных приложений банков-участников и приложения СБПэй.