Активы РосДорБанка составили 22,9 млрд рублей

По результатам февраля 2021 года показатели активов РосДорБанка составили 22,9 млрд рублей. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года показатели увеличились на 3,2 млрд рублей (на начало марта 2020 года составляли 19,7 млрд рублей).

«Рост показателей по активам говорит об эффективной деятельности банка и успешном развитии в рамках выбранной стратегии. Приоритеты в понимании потребностей клиентов и глубокая экспертиза ключевых отраслей помогают нам достигать намеченных целей», — прокомментировал Алексей Виноградов, первый заместитель Председателя Правления РосДорБанка.

Банк также улучшил свои показатели в рейтинге российских банков (по методике Banki.ru).  По сравнению с февралем 2020 года, в рэнкинге по активам РосДорБанк поднялся на 12 позиций и занял 133 место в феврале 2021 года. 

«Объем кредитного портфеля банка, по данным на начало марта прошлого года, составлял 9,5 млрд рублей. В аналогичном периоде 2021 года мы достигли роста показателя на 4,5 млрд рублей — кредитный портфель банка составляет 14 млрд рублей. Проанализировав текущих заемщиков по видам экономической деятельности, мы можем сказать, что кредитный портфель юридических лиц банка достаточно диверсифицирован», — отметил Алексей Виноградов.

По состоянию на 1 марта 2021 года отраслевая структура кредитного портфеля юридических лиц ПАО «РосДорБанк» выглядит следующим образом: оптовая и розничная торговля составляет 25,4% в кредитном портфеле; строительство (в том числе дорожное) — 22,7%; сфера услуг составляет 18,2%; финансовые услуги (в том числе лизинг) — 10,1%; операции с недвижимым имуществом — 9,2%; производство — 8,4%; сельское хозяйство 3,6%; прочее в кредитном портфеле — 2,4%.