Прибыль РосДорБанка за 2020 год составила 314 млн рублей

РосДорБанк показал рост прибыли до 314 млн рублей по итогам 12 месяцев 2020 года*, что почти в 2 раза превышает аналогичный показатель 2019 года (160 млн рублей*). Такая динамика обусловлена органическим ростом объемов бизнеса — увеличением клиентской базы и высокими показателями достаточности капитала в результате его увеличения в конце 2019 года. 

«Несмотря на многие вызовы, связанные с переводом банка на удаленную работу и другими аспектами, к которым необходимо было адаптироваться из-за пандемии в 2020 году, банк показывал хорошие результаты финансовой деятельности в течение всего года. Объем кредитного портфеля банка за год увеличился до 13,8 млрд рублей, что на 4,6 млрд больше, чем на конец 2019 года. Росту показателей деятельности банка в частности поспособствовало улучшение качества обслуживания клиентов за счет внедрения сервисов удаленного обслуживания по конверсионным и депозитным операциям, а также неукоснительное следование принятой банком стратегии», — отметил Алексей Виноградов, первый заместитель Председателя Правления РосДорБанка.

Размер активов банка за год вырос на 4,3 млрд рублей и на конец 2020 года цифра достигла 23,9 млрд рублей, а основным направлением, которое дало такой прирост, стало кредитование крупных корпоративных клиентов. 

*Показатели прибыли указаны до операций, связанных с отражением событий после отчетной даты (СПОДы).