Операционный офис "Краснодарский" принял участие в форуме крупнейших компаний ЮФО

АКБ "ФОРА-БАНК" (АО) принял участие в IX Форуме крупнейших компаний Южного Федерального Округа (ЮФО): "Контуры новой экономической политики для юга России", прошедшем в Краснодарском "Экспограде". Участниками форума стали более трёх сотен представителей бизнеса, общественных и деловых организаций. АКБ "ФОРА-БАНК" (АО) на мероприятии представлял управляющий ДО «Краснодарский» Владимир Калмыков. Повестка встречи была в значительной мере обусловлена текущим экономическим положением, которое резко ухудшило экономическую конъюнктуру, потребительские рынки и возможность реализовывать новые проекты для крупного бизнеса.

В ходе встречи участники обсуждали вопросы долгосрочного планирования экономической и социальной сферы, создания благоприятных условий для жизни как важного направления развития городской среды, запуск новых индустриальных проектов в городе.

На первой дискуссионной сессии участники обсуждали тему производительности труда, которая не только актуализирована на федеральном уровне, но и является для многих компаний насущной потребностью в условиях сокращения рентабельности и сжатия рынков. В этой связи отмечалось, что крупнейшие компании могут, во-первых, стать источником эффективных практик в области повышения производительности, транслируя свои знания и опыт в другие отрасли и компании. Во-вторых, они и сами могут и должны стимулировать своих подрядчиков, средние компании и предприятия малого бизнеса, к повышению этого показателя.

На второй сессии обсуждались новации в законодательстве, регулирующем работу малого и среднего бизнеса. Отмечалось, что для малого бизнеса открываются новые возможности и ниши, связанные, прежде всего, с работой по госзаказу. Перечислялись необходимые системные изменения в области законодательства, регулирующего госзакупки в частности и работу МСБ вообще.

В финале пленарной дискуссии состоялось традиционное награждение почётными дипломами ряда компаний, отличившимися в нынешнем рейтинге 250 крупнейших ЮФО.

"Участие в данном мероприятии оказалось крайне полезным для развития Краснодарского офиса и продвижения имиджа ФОРА-БАНКА на Юге России в целом. Интересные связи и контакты, которые удалось наладить во время Форума, уверен, позволят наладить партнёрские отношения и привлечь юридические лица на работу в офис", - прокомментировал участие в Форуме начальник ОО "Краснодарский" Владимир Калмыков.

С программой форума и отчетом о мероприятии Вы можете ознакомиться по ссылке: http://www.expertsouth.ru/events/19-11-2015-ix-mezhregionalnyi-forum-krup.html

С адресами и режимом работы краснодарского офиса Банка и его подразделений можно ознакомиться здесь.