Начальник ОО "Краснодарский" АКБ "ФОРА-БАНК" выступил экспертом по вопросу наследования недвижимости в журнале "Законное жилье"

Уважаемые клиенты и партнеры АКБ "ФОРА-БАНК" (АО).
Информируем вас о том, что в очередном, майском, номере журнала "Законное жилье" опубликован материал, посвященный вопросам ипотечного кредитования, в частности наследованию недвижимости, приобретенной по ипотеке.
В качестве эксперта при анализе ситуаций, рассматриваемых в статье, выступил Калмыков В. В., начальник ОО "Краснодарский" филиала АКБ "ФОРА-БАНК" (АО) в г. Ростове-на-Дону.

Владимир Калмыков отметил, что при отсутствии договора страхования жизни и здоровья членам семьи заемщика придется либо самостоятельно изыскивать финансовые средства для погашения кредита, либо расстаться с недвижимостью, так как согласно ГК РФ наследники должны отвечать по долгам наследодателя. Существующее законодательство предлагает несколько способов решения данной проблемы. "Идеальным выходом из подобной ситуации, – прокомментировал начальник ОО "Краснодарский" Владимир Калмыков, – является выплата остатка долга по кредиту и получение права собственности на жилье".

С адресами и режимом работы подразделений АКБ "ФОРА-БАНК" (АО) можно ознакомиться здесь.

Телефон единой информационно-консультационной службы АКБ "ФОРА-БАНК" (АО): 8 (800) 100-98-89 (звонок по России бесплатный).