Утренний комментарий ПСБ по российскому рынку акций
Индекс МосБиржи (-0,6%) начал торги в пятницу резким снижением
Индекс МосБиржи (-0,6%) начал торги в пятницу резким снижением, но к окончанию дня смог восстановить часть потерь, завершив день немногим выше отметки 2450 пунктов. Все сегменты показали негативную динамику, — мы связываем откат рынка с локальной активизацией продавцов после неплохого роста в течение недели с отсутствием негативных новостей. Отметим бумаги Сбера, которые также были волатильны внутри дня, но показали в целом символическое снижение.
Выделим отдельные акции, которые двигались против рынка. В их числе бумаги НОВАТЭКа, которые последние два торговых дня были под давлением. Смогли подрасти также акции МосБиржи и Магнита, вновь обновили локальные максимумы бумаги АФК Система. Лучше рынка смотрелись бумаги Белуги и ФосАгро на фоне приближения дивидендных отсечки.
Ожидаем, что индекс МосБиржи сегодня вернётся в верхнюю часть диапазона 2450-2488 пунктов. Прежде всего ожидаем увидеть оживление спроса на акции нефтегазового сектора на фоне сильного роста нефтяных котировок. Также рассчитываем на продолжение роста бумаг Магнита и АФК Система.
Нужно ли иметь большой капитал, чтобы начать инвестировать?
Реструктуризация вместо банкротства. Важно помочь человеку в сложной финансовой ситуации
Складской дефицит: где инвестору сегодня искать ликвидные метры на юге России
Пять правил финансовой грамотности для детей и подростков
О чем молчат «раздолжнители» на пути к быстрой наживе за счет южан?
Самые дорогие монеты СССР: 10 экземпляров стоимостью до 10 миллионов рублей
Банки вслед за ЦБ взяли паузу в корректировке ставок
Банки на самом деле не призывали готовить документы для подтверждения происхождения вкладов
Как россиянам будут индексировать пенсии в 2027 году
Банк поинтересуется происхождением средств: кого это коснется в первую очередь
Не успели подать заявление — деньги сгорели: какие выплаты пенсионерам не вернут задним числом