Обзор по ситуации на валютном рынке. Прогноз
Ожидается большое количество выступлений, которые вполне могут "взболтать рынок"
Среда вряд ли станет интересным днем для участников валютного рынка. В среду календарь не богат статистикой. Однако ожидается большое количество выступлений, которые вполне могут "взболтать рынок". Германия опубликует данные по импорту и экспорту. США выпустят данные по продажам нового жилья и ипотечному кредитованию. Так же участникам валютного рынка стоит обратить свое внимание на выступления главы Банка Англии Марка Карни, главы ЕЦБ Марио Драги, а так же выступление главы ФРС Джаннет Йеллен.
Что касается торгового плана и рекомендаций-они останутся без изменений, так как пары остались на тех же позициях.
Валютная пара EUR/USD в случае продолжения падения, вероятно, может отправиться тестировать уровень поддержки в области 1.1300 и закрепиться ниже с целями 1.1280-1.1250.
Что касается рубля, то учитывая снижение нефтяных котировок и ситуацию на Украине, с заявлениями о недопоставках газа, можно предположить рост пары USD/RUB в район сильного уровня 64.00.
Почему бизнес массово открывает брокерские счета?
Кадровый голод в финансовом секторе — какие специалисты востребованы в банках?
Южане всё активнее используют аккредитивы в расчётах по сделкам
Сбер открыл 35 офисов в Крыму и Севастополе
Республика Адыгея вошла в топ-5 регионов Юга России по количеству платежей «улыбкой»
В Сбере рассказали о режиме работы южных офисов в период 7–9 марта
Сбер помог жителям Ростовской области сохранить от мошенников более 120 млн рублей в 2025 году
Сбер предупреждает о новой тактике мошенников на Ставрополье
Сбер выступит технологическим партнером по обучению ИИ для госсектора Ростовской области