Султан Мисаков возглавил операционный офис "Нальчикский» ВТБ24

До назначения на должность Султан Мисаков возглавлял представительство «Сетелем Банка» (до 2013 года «БНП Париба Банк») в республиках Кабардино-Балкария и Северная Осетия-Алания. Новый руководитель офиса ВТБ24 в г. Нальчик  работает в банковской сфере 4 года. Профессиональную карьеру Султан Мисаков начинал  менеджером по продажам и развитию бизнеса  компании «Евросеть» на территории республик Северного Кавказа. С 2005 по 2008 год - управляющий филиалом «Евросеть» в Дагестане. С 2008 по 2010 года работал в ОАО «МТС».

Представляя нового руководителя, Роман Сорокин отметил, что это назначение закономерно: «Султан Мисаков имеет успешный опыт развития ритейла в сфере телекоммуникаций и банковской розницы. За время работы в банковском бизнесе его  команде удалось вывести представительства «Сетелем Банк» в Нальчике и Владикавказе на лидирующие позиции в стране».

Основными задачами ВТБ24 в Кабардино-Балкарии являются развитие банковского бизнеса в регионе, активное сотрудничество с ключевыми представителями бизнес-сообщества и государственной власти с  целью обеспечения современного банковского сервиса для организаций и  населения республики.

«По итогам 10 месяцев 2013 года совокупный кредитный портфель банка в Кабардино-Балкарии составляет 1,5 млрд рублей, большая часть которого включает потребительские кредиты (1 млрд рублей) и ипотеку  (500 млн рублей). Сумма привлечённых средств физических лиц превысила  660 млн рублей. -  сообщил Султан Мисаков. - Мы рассчитываем существенно улучшить позиции ВТБ24 в регионе  за счёт укрепления кадрового потенциала операционного офиса, также в приоритете усиление взаимодействия с предприятиями малого и среднего бизнеса в рамках развития корпоративного канала продаж».