ВТБ Лизинг в Краснодарском крае профинансировал покупку сцепок-рефрижераторов на 97 млн рублей

ВТБ Лизинг передал пять сцепок-рефрижераторов компании «Абинскметалл»* из Краснодарского края. В сделку вошло пять седельных тягачей Sitrak C7H MAX и пять изотермических прицепов Krone SD на общую сумму порядка 97 млн рублей. Клиент будет использовать поставленную технику для транспортировки краснодарских фруктов в торговые сети Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. В планах «Абинскметалл» – дальнейшее расширение автопарка. Компания планирует приобрести еще пять сцепок тягачей и прицепов для своих бизнес-задач.

Поставщиками техники стали две компании. ООО «Скан-Юго-Восток» поставило заказчику тягачи Sitrak, а ООО «Компания СТТ-Авто» – прицепы-рефрижераторы Krone.

Лизинг как инструмент финансовой поддержки бизнеса весьма востребован в Краснодарском крае. По итогам прошлого года ВТБ Лизинг профинансировал компаниям региона на 108% больше грузовых автомобилей, чем в 2022 году. Количество выданных в лизинг тягачей выросло за год почти в три раза, при этом Sitrak занял первое место в регионе среди марок грузовой техники.

Тягачи и прицепы переданы клиенту на условиях финансового лизинга сроком на пять лет с нулевым авансом. Минимальные ежемесячные затраты на обновление парка техники позволят предприятию комфортно распределить нагрузку на бюджет на весь срок лизинга. Кроме того, клиенты могут значительно оптимизировать налогооблагаемую базу. Экономия компаний на ОСН может достигать 40% за счет снижения налогооблагаемого дохода и возврата НДС со всех лизинговых платежей.

Седельные тягачи Sitrak C7H MAX – тяжелые грузовики с мощным двигателем, 12-ступенчатой трансмиссией и надежным ведущим мостом для эффективной и комфортной работы в любых погодных условиях. Изотермические фургоны Krone SD грузоподъемностью до 31 тонны созданы для перевозки грузов, требующих определенных температурных режимов. Благодаря герметичности прицепы предотвращают проникновение тепла и влаги внутрь и обеспечивают сохранность содержимого на всем пути транспортировки.

Лизинговая сделка реализована филиалом ВТБ Лизинг в Краснодаре. Подразделение работает в Краснодарском крае с 2011 года и предлагает лизинг легковых и грузовых автомобилей, а также специальной техники для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

 

ООО «Абинскметалл» – логистическая компания из г. Абинск Краснодарского края, оказывающая услуги по контейнерным перевозкам габаритных и негабаритных грузов, транспортировке строительных материалов, металлопроката, резервуаров и изотермических товаров.