ВТБ открыл офис нового формата в Астрахани

ВТБ расширяет сеть офисов нового формата в Южном федеральном округе, открывая первое подобное отделение в Астрахани. Благодаря «умным технологиям» эффективность работы такого офиса повысится на 40% по сравнению со стандартными отделениями.

Открывшееся отделение увеличит доступность банковских услуг для жителей Ленинского района в Астрахани, в том числе с ограниченными возможностями. Инновационный формат обслуживания позволит сократить время ожидания клиента на треть. При этом для работы со стандартным потоком посетителей потребуется вдвое меньше сотрудников

В зоне розничного обслуживания не будет стоек и отдельной рабочей зоны для банковских работников. Увидев запись клиента в системе, они заранее подготовят необходимые документы. На входе посетитель будет приглашен в одну из удобных локаций отделения, где его встретит менеджер с ноутбуком. При повторном визите клиенты смогут предварительно записаться к конкретному сотруднику

Все обозначения, вывески и банкоматы полностью адаптированы для слабовидящих или незрячих клиентов. Кроме того, в точке продаж будет находиться оборудование, позволяющее предоставить услуги астраханцам с ограничениями по слуху.

Офис нового формата ориентирован на максимальное использование цифровых каналов и систем самообслуживания: до 80% стандартных действий по кредитам, вкладам, платежам и переводам клиент может самостоятельно осуществлять через ВТБ Онлайн, до 95% всех операций с наличными − через банкоматы (в отделении установлены 4 устройства самообслуживания)

Особый акцент сделан на применение технологий для более эффективного использования ресурсов и повышения экологичности. Автоматический контроль температуры, влажности, освещенности и других параметров снижает выбросы вредных веществ и затраты на содержание 1 кв. м. помещения. При этом использование и развитие технологии безбумажного обслуживания позволяет до 40% всех документов в офисе оформлять в электронном виде и экономить бумагу.

«Подобный формат офиса реализован в соответствии с новыми стандартами банка и ориентирован на повышение уровня персонализации. Это позволит раскрыть потенциал каждого клиента, а также предложить комплексное финансовое решение. Система обслуживания организована так, чтобы посетителям было комфортно находиться в банке, а пользоваться услугами — быстро, просто и удобно. Мы рассчитываем, что отделение будет пользоваться высоким спросом у астраханцев», – прокомментировал управляющий ВТБ в Астраханской области Владимир Синченко.

Офис находится по адресу: г. Астрахань, ул. Бабаевского, д. 62, работает в будние дни с 09.00 до 18.00 часов. Он является проектом ВТБ в рамках внедрения нового формата отделений. В текущем году все новые подразделения банка открываются в новом технологическом формате обслуживания