ВТБ в Астрахани первым из банков выдал льготную ипотеку под 6,5%

ВТБ выдал первый жилищный кредит под 6,5% в Астраханской области в рамках новой госпрограммы. Ипотечная сделка прошла в Астрахани. Клиент по льготной ставке приобрел двухкомнатную квартиру комфорт-класса в ЖК «Лазурный», стоимость объекта составляет 3,7 млн рублей.

ВТБ первым из российских банков заявил о начале приема заявок по новой льготной ипотечной программе со ставкой всего 6,5%. «Ипотека с господдержкой 2020» позволит до 1 ноября 2020 г. оформить кредит по льготной ставке клиентам, приобретающим квартиры в новостройках. Максимальная сумма кредита в Астраханской области составляет 3 млн рублей. Первоначальный взнос установлен на уровне от 20%, срок ипотеки – до 20 лет.

«В своей работе мы всегда руководствуемся главным социальным принципом – обеспечить население области доступным и качественным жильем. Новая госпрограмма позволит астраханцам приобрести недвижимость на льготных условиях. При этом низкий уровень ипотечной ставки дает возможность заемщикам сэкономить на платежах и комфортно обслуживать кредит, что немаловажно в текущей экономической ситуации», — отметил Владимир Синченко, управляющий банка ВТБ в Астраханской области.

ВТБ – один из лидеров рынка ипотечного кредитования России. Банк первым в стране начал консультации и прием заявок на ипотеку в рамках госсубсидирования. С начала года ипотечный портфель регионального офиса превысил отметку 5,4 млрд рублей (данные на 1 марта). По сравнению с аналогичным периодом прошлого года за январь- февраль объем выданных жилищных кредитов увеличился в 1,5 раза – до 330 млн рублей.