Локо-Банк назван лучшим банком по обслуживанию малого и среднего бизнеса

31 мая 2016 года в Москве прошел ежегодный городской конкурс Правительства Москвы "Московский предприниматель-2015", в рамках которого Локо-Банк стал победителем в номинации "Лучший банк в обслуживании малого и среднего бизнеса".

Активная поддержка клиентов МСБ, а также запуск инновационного сервиса по дистанционному предоставлению гарантий на исполнение госконтрактов по всей России, позволили занять Локо-Банку лидирующие позиции в этих сегментах. С момента запуска проекта банк выдал более 13 тыс. гарантий клиентам малого и среднего бизнеса. Кроме того, в связи с изменениями в федеральных законах о закупках, в последнее время у представителей МСБ резко возросла потребность в заёмном финансировании, и таких продуктах как гарантии на исполнение контракта и гарантии на участие в торгах. В результате по итогам 2015 года банк вошел в ТОП-3 кредитных организаций по числу выпускаемых гарантий для МСБ, и занял 12 место среди крупнейших банков РФ по объему кредитования малого и среднего бизнеса.

Ирина Григорьева, первый заместитель Председателя Правления Локо-Банка:

"Для нас большая честь быть в числе победителей конкурса "Московский предприниматель". Данная награда еще раз подтверждает, что сегмент малого и среднего бизнеса – один из ключевых ориентиров стратегии Локо-Банка. Мы тратим немалые усилия на то, чтобы все продукты и услуги для представителей МСБ были максимально выгодны и удобны для наших клиентов. Мы убеждены, что развитие малого и среднего бизнеса способствует восстановлению и дальнейшему росту экономики страны, что еще раз подчеркивает необходимость всесторонней поддержки данного сегмента бизнеса, в том числе доступными и качественными банковскими услугами".

Ежегодный городской конкурс Правительства Москвы "Московский предприниматель" проводится с 1998 года. Целью данного конкурса является выявление лучших предприятий г. Москвы, продвижение их на рынке и предоставление комплексной поддержки компаниям победителям и лауреатам конкурса. Кроме того, данное мероприятие является площадкой для  деловых коммуникаций  и  взаимодействия бизнеса и власти,  где его участники расширяют круг деловых контактов, обмениваются опытом, выстраивают новые бизнес-модели, получают доступ к самой актуальной информации, что помогает активно развивать свой бизнес.