Локо-Банк улучшил позицию в рейтинге "Эксперт РА" по кредитованию МСБ

Проведенное исследование показало, что за 2015 год портфель кредитов МСБ в российских банках сократился на 6%, в то время как кредитный портфель МСБ Локо-Банка вырос за данный период на 10%, или 3,2 млрд рублей в абсолютном выражении, достигнув на 01 января 2016 года отметки 34,5 млрд рублей.

На фоне общего сокращения рынка, прирост, обеспеченный, в том числе, за счет эффективной программы, реализуемой совместно с МСП-Банком, позволил Локо-Банку улучшить свою позицию в данном рейтинге на 2 пункта и сохранить положительную динамику роста. Так, по итогам 2013 года Локо-Банк занимал 18 строку данного рейтинга, а в 2014, поднявшись на 4 позиции – 14. Таким образом, за 2 года Локо-Банку удалось подняться в данном рейтинге на 6 позиций, и увеличить кредитный портфель субъектов малого и среднего бизнеса более чем на 56% или 12,4 млрд рублей.

Рейтинг банков по размеру кредитного портфеля МСБ был составлен в рамках исследования российского рынка кредитования малого и среднего бизнеса по итогам 2015 года, проводимого агентством "Эксперт РА". Всего в исследовании приняли участие более 60 банков, активно работающих с субъектами МСБ.