Локо-Банк вошел в ТОП-30 самых прибыльных банков РФ

Локо-Банк вошел в число тридцати самых прибыльных банков Российской Федерации по состоянию на 01 октября 2015 года, заняв 28 позицию в рейтинге банков по размеру прибыли, опубликованном в газете "Коммерсант". В рейтинге рассматривались балансы банков, официально опубликованные на сайте Центрального Банка Российской Федерации.

По состоянию на 01 октября 2015 года прибыль Локо-Банка за 9 месяцев составила 1,76 млрд рублей, показав прирост на 134% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Также, благодаря высококачественной системе управления рисками и сбалансированной бизнес-модели, Локо-Банку удалось не только сохранить высокое качество активов, но и нарастить их по итогам 9 месяцев 2015 года на 22%, что обеспечило банку 65-е место среди крупнейших банков России по сумме чистых активов.

Несмотря на неустойчивую экономическую ситуацию, Локо-Банк продолжит достигать запланированные показатели эффективности бизнеса наряду с постоянным контролем рисков ирасходов для обеспечения положительного финансового результата и подтверждения высокого уровня надежности банка.