Локо-Банк внедрил технологию безопасных интернет-платежей 3-D Secure

Расплачиваться с помощью карт Локо-Банка в интернете не только удобно, но и безопасно. Локо-Банк внедрил технологию 3-D Secure, которая обеспечит клиентам банка новый уровень безопасности транзакций по банковским картам MasterCard и Visa. Технология создает одноразовые пароли для дополнительной идентификации клиента, снижая, таким образом, риски несанкционированного использования пластиковой карты.

При совершении покупки в интернет-магазине (например, приобретая билет на сайте авиакомпании) на номер мобильного телефона клиента, зарегистрированный в Локо-Банке, приходит смс-сообщение со специальным одноразовым паролем, который необходимо указать на платежной странице для подтверждения операции.
Подключение к технологии 3-D Secure является бесплатным и происходит автоматически. Для подключения используется контактный номер мобильного телефона клиента, указанный им при оформлении пластиковой карты или при обращении в банк. При необходимости клиент может изменить номер мобильного телефона, обратившись в офис банка.

Наталья Пшеничкина, директор департамента розничного бизнеса Локо-Банка: "Безопасность платежей по пластиковым картам – один из приоритетов Локо-Банка. Технология 3-D Secure является наиболее актуальной технологией безопасности операций с банковскими картами в сети интернет, а ее использование – один из инструментов для эффективной защиты платежей наших клиентов".

3-D Secure – всемирно признанная технология защиты интернет-транзакций, созданная с целью максимальной защиты интернет-платежей, выполняемых с помощью кредитных или дебетовых карт банка. Сегодня более 400 000 онлайн-магазинов по всему миру поддерживают данную технологию оплаты, и их список регулярно пополняется.