Руководитель филиала Локо-Банка в Ростове на Дону провел рабочую встречу с министром экономического развития региона

В Ростове на Дону состоялась рабочая встреча министра экономического развития Ростовской области Александра Левченко, и руководителя филиала Локо-Банка "Ростов-на-Дону" Владимира Пономарева.

В рамках встречи обсуждались вопросы и проблемы регионального развития, внешнеторговых отношений, а также вопросы налогообложения в регионе и проблемы развития малого и среднего бизнеса. В частности, речь шла о строительстве таких объектов как южный хаб, вертолетный кластер, который обеспечит регион 12 тысячами новых рабочих мест, а также станкостроительный завод для оборонного комплекса. Являясь одним из лидеров отрасли по банковским гарантиям, Локо-Банк готов к активному сотрудничеству с предприятиями региона, для обеспечения компаний-подрядчиков банковскими гарантиями на выполнение своих обязательств. Кроме того, в ближайшее время Локо-Банк войдет в состав совета по вопросам кредитно-финансовой деятельности в сфере развития предпринимательства при поддержке Правительства Ростовской области. Также в ходе беседы стороны обсудили внешнеторговые отношения региона по экспорту продукции ключевых производителей региона и по наращиванию доли экспортируемых товаров.

Малый и средний бизнес является ключевым направлением для Локо-Банка, в рамках которого планируется увеличение объемов инвестирования в реальный сектор экономики и развитие бизнеса банковских гарантий. В связи с этим, во время встречи также обсуждалась возможность участия банка в качестве партнера областной администрации по поддержке предприятий малого бизнеса.

Владимир Пономарев, руководитель филиала Локо-Банка "Ростов-на-Дону": «Прошедшая встреча оказала значимое влияние на развитие партнерских отношений Локо-Банка с областной администрацией. На повестку дня были вынесены наиболее актуальные вопросы экономического развития региона, среди которых основной акцент был сделан на создание благоприятных условий для роста и развития предприятий малого и среднего бизнеса. По результатам встречи г-н Левченко высоко оценил перспективы сотрудничества с Локо-Банком по программе рефинансирования кредитов МСБ. В свою очередь, Локо-Банк готов к активному взаимодействию с представителями малых и средних предприятий для достижения поставленных в ходе встречи целей и экономического роста региона».