Локо-Банк в числе самых надежных банков по версии журнала "Forbes"

Локо-Банк вошел в число самых надежных банков, ведущих деятельность на территории Российской Федерации. В рейтинге надежности 100 ведущих российских банков, опубликованном российским изданием журнала Forbes, Локо-Банк занял 52-ю позицию.

Для оценки банков Forbes выбрал семь основных показателей: рейтинги ведущих международных агентств Fitch, Moody`s или S&P, активы, капитал, рентабельность собственного капитала, достаточность капитала, крупные кредитные риски, а также доля депозитов физических лиц к активам.

На сегодняшний день Локо-Банк имеет долгосрочный рейтинг "B2" со стабильным прогнозом от Moody's Investors Service и долгосрочный рейтинг "B+", присвоенный агентством Fitch Ratings. Уровень "B" присваивается банкам, обладающим высокой финансовой устойчивостью, имеющим прочные рыночные и финансовые показатели.

Ирина Григорьева, первый заместитель председателя правления Локо-Банка отметила: "Надежность банка, особенно в текущих экономических условиях, является одним из ключевых параметров при выборе клиентами своего финансового партнера. Высокая степень надежности Локо-Банка обеспечена качеством кредитного портфеля розничных и корпоративных клиентов, а также активным участием банка в программах государственного субсидирования автомобильного и ипотечного кредитования. Благодаря этим факторам, а также выгодным условиям размещения депозитов как для физических лиц, так и для сегмента МСБ, Локо-Банк продолжит активно наращивать базу клиентов, улучшая качество портфелей и финансовых показателей в 2015 году".