Локо-Банк объявляет о вступлении в НСПК

Локо-Банк объявляет о присоединении с 6 марта 2015 года к Национальной системе платежных карт (НСПК). Теперь все операции, совершенные по картам Локо-Банка внутри России, такие как выдача наличных в банкоматах, оплата покупок и перевод денежных средств, будут обрабатываться расчетным центром НСПК. Расчеты по этим операциям будут осуществляться через Центральный Банк РФ.

"Одним из главных критериев при выборе клиентами банка является его надежность и безопасность совершаемых операций. Мы в своей работе стремимся обеспечить максимальную сохранность средств наших клиентов и защиту осуществляемых ими платежей. Кроме того, Локо-Банк, следуя современным тенденциям, своевременно участвует во всех значимых для рынка банковских карт мероприятиях. Данное событие является первым шагом в процессе встраивания Локо-Банка в Национальную платежную систему, что в дальнейшем приведет к повышению эффективности и безопасности транзакций, совершаемых по картам банка", – прокомментировал Андрей Люшин, заместитель председателя правления Локо-Банка.

Присоединение к Национальной системе платежных карт произошло в рамках партнерских отношений с Росбанком, который с 2004 года является провайдером процессинга пластиковых карт Локо-Банка.