EБРР увеличил кредитную линию ЛОКО-Банка в рамках программы по содействию торговле до 57,5 млн. долларов

23 октября 2008 года Европейский Банк Реконструкции и Развития (EБРР) увеличил кредитную линию ЛОКО-Банка в рамках программы по содействию торговле (TFP) на 10 млн. долларов до 57,5 млн. долларов. Решение ЕБРР об увеличении кредитной линии TFP укрепит позиции Банка в сфере торгового финансирования, позволит увеличить объем документарных операций, а также послужит положительным сигналом партнерам и инвесторам Банка в условиях продолжающегося финансового кризиса.

Соглашение об участии ЛОКО-Банка в программе TFP EБРР было подписано в сентябре 2005 года. Кредитная линия TFP была неоднократно увеличена для поддержания роста объемов торгового финансирования Банка. Последнее увеличение кредитной линии TFP произошло в июне 2008 года. В мае 2008 года на ежегодном форуме ЕБРР было подписано соглашение Revolving Credit Agreement между ЕБРР и ЛОКО-Банком в рамках программы TFP, которое позволило банку рефинансировать кредиты, выданные внешнеторговым компаниям в российских рублях.

В настоящий момент ЛОКО-Банк обсуждает с ЕБРР новые проекты в продолжение развития взаимовыгодных партнерских отношений. В течение последних трех лет успешного сотрудничества ЛОКО-Банку были предоставлены кредит на финансирование малого и среднего бизнеса в размере $10 млн.сроком на 4 года, субординированный займ в размере $20 млн. сроком на 7 лет и кредит на финансирование малого и микро бизнеса в размере 340 млн. рублей сроком на 5 лет.

По словам Заместителя Председателя Правления ЛОКО-Банка г-на Павлова руководство ЛОКО-Банка высоко ценит поддержку, оказанную Банку в период мирового финансового кризиса, и полагает, что решение об увеличении кредитной линии TFP свидетельствует о высоком уровне доверия такой уважаемой международной финансовой организации как ЕБРР к ЛОКО-Банку. Увеличение лимита также отражает позитивные ожидания ЕБРР относительно перспектив дальнейшего развития Банка. На фоне неблагоприятной ситуации на рынке данное решение ЕБРР также отражает успешную реализацию стратегии развития Банка и высокий уровень управления рисками.

 

Источник: www.lockobank.ru