Крайинвестбанк подписал соглашение о сотрудничестве с Фондом микрофинансирования субъектов малого и среднего предпринимательства Краснодарского края

В рамках Российского инвестиционного форума в Сочи ПАО «Крайинвестбанк» и Унитарная некоммерческая организация — микрокредитная компания «Фонд микрофинансирования субъектов малого и среднего предпринимательства Краснодарского края» подписали соглашение о сотрудничестве.

Предметом подписанного соглашения является развитие долгосрочного и эффективного сотрудничества в целях повышения эффективности финансово-кредитной поддержки субъектов среднего и малого предпринимательства на территории Краснодарского края.

«В рамках подписанного соглашения мы планируем создавать совместные кредитные программы, направленные на развитие приоритетных отраслей Краснодарского края, и развивать кредитование малого и среднего предпринимательства. В результате от нашего сотрудничества выиграют наши клиенты, которые получат новые кредитные продукты на выгодных условиях, созданные с учетом специфики кубанского бизнеса», — сказал председатель правления ПАО «Крайинвестбанк» Игорь Логвин.

«Развитие малого и среднего предпринимательства во многом определяет темпы экономического роста региона, состояние занятости населения, качество и структуру валового регионального продукта. Подписание соглашения предоставит новые возможности для роста малых предпринимателей Кубани. Одной из главных задач, поставленных перед Фондом учредителем — администрацией Краснодарского края, является не только помощь начинающим предпринимателям, но и их дальнейшее развитие, а также выход на новый бизнес-уровень. На сегодняшний день Фонд микрофинансирования Краснодарского края предоставляет займы в сумме до 5 млн рублей, реализация соглашения позволит в дальнейшем значительно увеличить для предпринимателя сумму льготного финансирования», — сообщила руководитель Фонда микрофинансирования малого и среднего предпринимательства Краснодарского края Оксана Коваленко.