«Газтрансбанк» вводит новые продукты в юанях

В условиях ограниченной возможности использования доллара и евро в международных расчетах и на фоне роста интереса российских компаний к альтернативным валютам, с 21 октября 2022 года всем клиентам «Газтрансбанка» доступны операции с китайским юанем.

Для физических лиц доступны: открытие счетов в китайских юанях, трансграничные переводы по системе SWIFT со счета клиента, а также без открытия счета в банке.

Для юридических лиц возможно открытие счетов в этой валюте, покупка /продажа по действующему курсу Банка, трансграничные переводы, переводы в этой валюте в другие банки на территории России.

Трансграничные платежи для всех клиентов Банка осуществляются по системе SWIFT. Конвертация юаней осуществляется в течении всего операционного дня.

Счет в юанях позволяет расширить возможности организаций и предприятий, которые ведут торговые операции с Китаем. Расчеты по международным сделкам могут проводиться в юанях и рублях. Это гораздо выгоднее, чем через конвертацию валюты в доллары и обратно. При открытии счета в юанях можно оперировать двумя валютами напрямую.

Счет в юанях может открыть клиент «Газтрансбанка», который уже имеет расчетный счет в банке или собирается его оформить. Во втором случае следует предварительно оставить заявку и подписать договор о расчетно-кассовом обслуживании.

Воспользоваться новыми продуктами и получить дополнительную информацию можно  в любом из офисов банка. Подробная информация по телефону +7(861) 279-03-05.

 

ООО КБ «ГТ-банк» лицензия Центрального банка № 665.