«Накопительная ипотека» доступна в банке «Центр-инвест»

Банк «Центр-инвест» приступил к реализации программы «Накопительная ипотека» Администрации Краснодарского края, в рамках которой все граждане, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, могут увеличить на 30% свои накопления на первоначальный взнос по ипотеке за счет бюджетной поддержки. 

Банк открывает участникам программы специальный вклад, на который  клиент вносит платежи для накопления первоначального взноса для будущей ипотеки, и специальный счет, на который поступает выплата из краевого бюджета. Размер бюджетной поддержки составляет 30% от суммы ежемесячного взноса во вклад, но не более 3000 рублей в месяц (36000) рублей в год. Минимальный ежемесячный взнос на вклад, на который начисляется социальная выплата — 3000 руб., максимальный — 10000 руб. 

Максимальный срок вклада – 4,5 года, что позволяет получить до 162.000 рублей бюджетной поддержки. При этом банк «Центр-инвест» начисляет проценты на вклад каждые 6 месяцев. Размер ставки также устанавливается каждые 6 месяцев по формуле: ключевая ставка ЦБ РФ минус 3% и действует до следующего причисления процентов. Частичное снятие со вклада не предусмотрено. При нарушении условий программы бюджетные средства могут быть отозваны. Подробные условия на сайте www.kubcenter.ru

По окончании срока накопления участник программы подает заявку на ипотечный кредит на общих условиях, действующих на момент обращения. Использовать средства можно для покупки как готового, так и строящегося жилья, а также для индивидуального строительства. Материнский капитал также можно использовать для увеличения первоначального взноса. А семьи с детьми могут получить льготную ставка по программе «Семейная ипотека».

Программа «Накопительная ипотека» призвана помочь всем жителям Кубани, не имеющим в собственности жилья, либо имеющим не более  одного жилого помещения. Более двух тысяч жителей края уже получили поддержку на сумму 422 млн рублей рамках программы в прошлые годы. В этом году из краевого бюджета на проект выделяется почти 33 млн рублей.

«Центр-инвест» стал партнером нового этапа реализации краевой программы. Мы готовы предложить рыночные ставки по вкладам. Накопительная ипотека – это комплексный продукт, который сочетается с другими мерами поддержки, в том числе «семейной ипотекой». Он востребован, поскольку доступен широкому кругу желающих и повышает доступность жилья в крае», — сказала Диана Липинская директор краснодарского филиала банка «Центр-инвест.  

Программы банка «Центр-инвест» позволяют приобрести недвижимость на первичном или вторичном рынках и рефинансировать ипотеку стороннего банка на срок до 20 лет со ставкой от 8% годовых с минимальным первоначальным взносом от 10 процентов стоимости приобретаемой недвижимости.

Особой популярностью у клиентов банка «Центр-инвест» пользуется семейная ипотека с господдержкой. Она позволяет приобрести недвижимость на первичном рынке по ставке 4,5% годовых на срок до 20 лет. Воспользоваться предложением могут семьи, в которых с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года родился/родится второй или последующий ребенок, или есть ребенок-инвалид.

По всем кредитным программам для населения в банке «Центр-инвест» отсутствует обязательное страхование.

Подробные условия ипотечного кредитования на сайте.

Консультация по продуктам банка можно также получить по бесплатному телефону горячей линии 8-800-200-99-29

Консультации по условиям участия в программе и прием заявлений осуществляет ГКУ КК «Кубанский центр государственной поддержки населения и развития финансового рынка»: г. Краснодар, ул. Аэродромная ул., 33, 861 251-79-90, 861 251-78-17 www.kubcenter.ru.