Банк «Центр-инвест» — партнер форума «Дело за малым»

Специалисты банка «Центр-инвест» приняли участие в работе пяти панельных сессий и провели собственный мастер-класс для руководителей бизнеса в рамках форума «Дело за малым» в Краснодаре.

Основной концепцией стенда банка «Центр-инвест» на форуме «Дело за малым» стал акселератор и успехи его резидентов, которые начали свой бизнес вместе с банком. Банк «Центр-инвест» реализует акселерационную программу, в которой приняли участие более 5 тыс. человек. Благодаря акселератору (acc.centrinvest.ru) 800 предпринимателей запустили собственный бизнес и более 300 действующих бизнесменов повысили объем выручки на 20%.

Развитие программ по стимулированию социального предпринимательства, поддержке и финансированию малого бизнеса, начинающих предпринимателей и стартапов стали основными темами выступлений спикеров банка на форуме.

«Социальное предпринимательство находится между бизнесом и НКО. Оно работает по законам бизнеса и конкурирует на равных со всеми, при этом сознательно берет на себя повышенные риски и социальную нагрузку. Мы поддерживаем все виды бизнеса, которые несут полезную для общества наполненность», — поясняла директор краснодарского филиала банка «Центр-инвест» в своем выступлении в рамках панельной дискуссии «Социальное предпринимательство» Диана Липинская.

Для социальных проектов в сфере образования, здравоохранения, сохранения традиции и культурного наследия, производства экологически чистой продукции в банке «Центр-инвест» есть специальная программа льготного финансирования «Социальная ответственность». Инвестиции банка «Центр-инвест» в развитие женского и социального предпринимательства превысили 1 млрд рублей.

В рамках деловой программы форума спикеры акселератора «Центр-инвест» провели для предпринимателей и руководителей бесплатный мастер-класс «Процессный подход в управлении».

«Центр-инвест» входит в тройку лидеров по количеству кредитов, выданных предпринимателям в России в 2018 году. Более 17 млрд рублей выдал банк малому и среднему бизнесу с начала этого года. Более трети из них приходится на госпрограммы субсидирования малого бизнеса.