«Центр-инвест» — лидер по размеру активов среди банков Юга России

«Центр-инвест» удерживает лидерство по размеру активов среди южно-российских банков по данным рейтингового агентства «Эксперт РА». 13-й год подряд «Центр-инвест» получает звание «Крупнейший банка Юга России» в рамках Форума крупнейших компаний ЮФО.

«Центр-инвест» лидирует не только на региональном рынке, но и занимает устойчивые позиции среди российских банков, обеспечивает устойчивое сбалансированное развитие в наиболее перспективных сегментах рынка: кредитование населения, поддержка начинающих предпринимателей, услуги и сервисы для малого бизнеса.

За шесть месяцев 2019 года «Центр-инвест» выдал 2456 кредитов на покупку жилья на сумму 4,6 млрд рублей. Ипотечный кредитный портфель банка вырос на 18% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и на 01.07.2019 составил 34,1 млрд рублей, а доля ипотечного кредитования в общем кредитном портфеле превысила 60%.

2726 кредитов на сумму 16,6 млрд рублей выдал банк «Центр-инвест» малому бизнесу с начала 2019 года. Более трети кредитов приходится на программы с господдержкой.

Банк «Центр-инвест» на практике реализует модель ESG — банкинга, ориентированной на экологическую, социальную и управленческую ответственность.