Банк «Центр-инвест» — в топ-20 ипотечных банков России

Банк «Центр-инвест» занял 18-ю строчку в рейтинге российских ипотечных банков, который представил портал Banki.ru по итогам первого полугодия 2019 года.

За шесть месяцев банк «Центр-инвест» выдал 2456 кредитов на покупку жилья на сумму 4,6 млрд рублей. Ипотечный кредитный портфель банка вырос на 18% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и на 01.07.2019 составил 34,1 млрд рублей, а доля ипотечного кредитования в общем кредитном портфеле превысила 60%. 

В конце августа банк «Центр-инвест» снизил ставки по программам ипотечного кредитования на 0,5 процентных пункта. Теперь минимальная ставка по ипотеке составляет 9% годовых.

70% ипотечных сделок составляют объекты недвижимости, приобретенные на вторичном рынке. Для покупки недвижимости на вторичном рынке в банке «Центр-инвест» действует ставка от 9% годовых с минимальным первоначальным взносом от 20% от стоимости жилья и сроком кредитования до 20 лет.

«Центр-инвест» ввел новую программу кредитования на приобретение недвижимости на первичном рынке (до ввода дома в эксплуатацию) посредством счета эскроу. Она сочетает в себе более выгодную процентную ставку в сравнении с обычной программой кредитования первичного рынка и безопасность для покупателя.

По всем кредитным программам для населения в банке «Центр-инвест» отсутствует обязательное страхование. Подробная информация по всем программам ипотечного кредитования — на сайте банка «Центр-инвест» в разделе «Ипотека».