Программа банка «Центр-инвест» заняла третье место в рейтинге лучших ипотечных программ на вторичном рынке

Программа кредитования «Вторичный рынок жилья» банка «Центр-инвест» заняла третье место в рейтинге лучших ипотечных программ на вторичном рынке сервиса «Выберу.ру».

При составлении рейтинга учитывались такие показатели, как процентная ставка по ипотечному кредиту, размер ежемесячного платежа, полная стоимость кредита и уровень надежности банка.

Представители сервиса «Выберу.ру» отметили преимущества банка в развитии финансовых услуг и продуктов для российских потребителей: «Программа "Вторичный рынок жилья" от банка "Центр-инвест" — отличное предложение для тех заемщиков, которые подходят к выбору банка внимательно и ответственно, обращают внимание на доступную цену и выгодные условия ипотеки».

С января по май включительно банк «Центр-инвест» выдал 2316 ипотечных кредитов на 4,14 млрд рублей. По состоянию на 1 июня 2019 года ипотечный портфель банка превысил 35 млрд рублей.

Банк «Центр-инвест» осуществляет ипотечное кредитование на основе бизнес-модели устойчивого банкинга, тщательной оценки рисков заемщика и управления этими рисками, что позволяет предоставлять кредиты населению России по низким ставкам, без страхования и на комфортных условиях.

Стратегия диджитализации банка «Центр-инвест» открыла новые возможности для клиентов: в нескольких офисах банка оборудованы зоны VR-презентации, где с помощью шлема виртуальной реальности можно увидеть квартиры для приобретения и оформления в ипотеку. С помощью этого проекта клиенты могут оценить планировку будущей квартиры и габариты помещения, выбрать вариант ремонта и понять возможности для меблировки.