Банк «Центр-инвест» запустил программу художественного просвещения юных жителей Краснодара

«Центр-инвест» и  Краснодарский краевой художественном музей имени Ф.А. Коваленко заключили соглашение о проведении на территории музея бесплатных экскурсий и мастер-классов по живописи для школьников Краснодара в рамках проекта «Художественное наследие – детям».

768 юных краснодарцев уже стали участниками программы в этом году. К концу года их число вырастет до 1500. Сотрудничество банка и музея станет постоянным, поскольку является частью долгосрочного проекта культурного просвещения детей, который банк реализует на Юге России с 2003 года.  

За это время более 250.000 детей получили возможность бесплатно посетить известные выставки:

«Золото Донских степей» в Ростовском областном музее краеведения

«Художественное достояние Юга России» в Ростовском областном музее изобразительных искусств  

«Художественное наследие – детям» в Краснодарском краевом художественном музее имени Ф.А. Коваленко

«Сталинградская битва» в музее-панораме Волгограде

«Тайны галактики» в планетарии в г. Волгограде  

«Тихий Дон» в  государственном музее-заповеднике М.А.Шолохова в ст. Вешенской Ростовской области.

В рамках бесплатной экскурсии  в Краснодаре школьники посещают постоянную экспозицию художественного музея им. Ф.А. Коваленко «Русское искусство 16-19 веков», а затем мастер-класс по литографии, который проводят сотрудники музея.

«Мы были рады увидеть, как увлеченно работают с детьми сотрудники музея им. Ф.А. Коваленко, приобщая их к искусству, и искренний интерес детей, которые не только узнают, но и пробуют что-то новое. Банк поддерживает творческие проекты, направленные на развитие региональной культуры, сохранение исторических ценностей и ориентированные на помощь талантливой молодежи. Это проект долгосрочный, и мы будем рады постоянному сотрудничеству, - отметила Диана Липинская, директор краснодарского филиала банка «Центр-инвест».