Трэвел-грант для IT-школы от банка «Центр-инвест»

«Центр-инвест» наградил победителя окружной IT-школы ЮФО Всероссийской программы ITStart. Максим Кобилев, лидер команды из Южного федерального университета, получил сертификат на образовательную стажировку за рубежом.   

Трехдневная IT-школа ЮФО, являющаяся окружным этапом Всероссийской программы поддержки молодых программистов и молодежных проектов в сфере информационных технологий «IT-START» прошла на базе Кубанского государственного технологического университета.

Ее основные цели — создание уникальной площадки для поиска и содействие продвижению IT-разработок на российском и международном рынках, повышение престижа профессии разработчика, популяризация IT-сферы среди молодежи.

К участию в программе были приглашены представители сферы инновационного бизнеса, эксперты в области IT, студенты старших курсов и аспиранты профильных вузов, а также молодые предприниматели, интересующиеся информационными технологиями, свыше 150 молодых начинающих программистов и стартаперов практически со всех регионов юга России.

Всего на суд жюри было представлено 24 проекта, которые прошли многоступенчатую экспертизу. Первое место в конкурсе было единогласно присуждено команде из Южного федерального университета с проектом «Cybber». Руководитель проекта получил серфикат на международную образовательную стажировку от банка «Центр-инвест».

Банк «Центр-инвест» поддерживает образовательный проекты и молодежный бизнес на Юге России. Более 600 начинающих предпринимателей запустили бизнес с помощью льготного финансирования банка «Центр-инвест».

Более 17.000 студентов, магистрантов, и аспирантов вузов Юга России приняли участие в стипендиальном проекте банка и ФЦК «Образование и наука ЮФО».