Банк «Центр-инвест» представил опыт поддержки коворкингов на Юге России

Опыт работы со стартапами и коворкингами представил банк «Центр-инвест» на круглом столе «Коворкинг-центры как новая форма государственной поддержки начинающих предпринимателей» в рамках XVII инвестиционного Форума 2018.

В  2015 году «Центр-инвест» открыл представительство в коворкинге «Под крышей» в Ростове-на-Дону. В 2017 году стал партнером краснодарского коворкинга «Место действия». Всем резидентам банк предоставляет бесплатное открытие расчетных счетов, льготное финансирование, бесплатное обучение основам предпринимательства и помощь в подготовке бизнес-планов. 

«Коворкинг – это не просто рабочие места. Это окружение, знакомства, обучение,  инфраструктура, атмосфера и господдрежка, способствующие развитию начинающего предпринимателя.  Мы как банк заинтересованы в том, чтобы вырастить новые бизнесы из перспективных стартапов. И коворкингу нужен опорный банк, готовый кредитовать проекты на этапе идеи. У нас сложилось стратегическое партнерство во благо стартапов», - сказала Диана Липинская, директор краснодарского филиала банка «Центр-инвест». 

620 начинающих предпринимателей получили от банка «Центр-инвест» финансирование для запуска своего бизнеса на сумму свыше 700 млн. рублей. 
Банк запустил специальные программы для развития женского бизнеса и социального предпринимательства. 
«Центры финансовой грамотности», открытые банком, регулярно проводят бесплатные семинары по основам предпринимательской деятельности.