Банк «Центр-инвест» выпустил более 100.000 карт «Мир»

На 1 ноября 2017 «Центр-инвест» выпустил 100.000 карт «Мир», тем самым с начала текущего года банк нарастил объем эмиссии национальных платежных карт в 6 раз. До конца 2017 года банк планирует увеличить объем эмиссии карт этого вида еще на 15%.

Клиенты банка «Центр-инвест» активно используют карту «Мир» для покупок, и объем таких операций растет. За третий квартал 2017 года держатели карт «Мир» «Центр-инвест» совершили 209.253 транзакции в торговых точках и интернете, что в 13 раз больше по сравнению с первым кварталом текущего года. Средний чек также увеличивается: в 3 квартале 2017 года он составил 804 рубля (+30% по сравнению с первым кварталом 2017 г).

Банк «Центр-инвест» одним из первых в России обеспечил максимальную защиту интернет-транзанкций по картам «Мир» своих клиентов по новой технологии MirAccept 2.0.

Принципиальной особенностью новой технологии является то, что в дополнение к традиционным способам аутентификации пользователей по кодам из SMS-сообщений и push-уведомлениям, MirAccept 2.0 позволит использовать внешнюю аутентификацию, основанную на биометрических данных, графическом ключе или мобильном банке эмитента.

Еще одна технологическая новинка ожидается к концу года: появится технология, которая позволит держателям карты «Мир» использовать свой смартфон вместо карты.