«Центр-инвест» — партнер коворкинга при Гарантийном фонде Краснодарского края

1 сентября в Гарантийном фонде Краснодарского края, г. Краснодар, состоялось открытие коворкинга. Банк «Центр-инвест» стал партнером этого проекта, обеспечившим возможность резидентам коворкинга получить финансовые консультации специалистов банка по банковским продуктам и нефинансовым сервисам. Все резиденты коворкинга в подарок от банка «Центр-инвест» получают бесплатное открытие расчетного счета.

Выбор «Центр-инвеста» в качестве партнера нового коворкинга обусловлен уникальным опытом банка по развитию стартапов. В рамках программ «Молодежный бизнес России» и «Стартап» начинающие предприниматели имеют возможность получить финансирование по льготным ставкам на стадии идеи с момента регистрации бизнеса, а также бесплатные консультации по бизнес-планированию. 585 начинающих предпринимателей уже воспользовались поддержкой банка «Центр-инвест» на общую сумму 677 млн рублей.

«Мы планируем развивать систему коворкингов в районах края, создавая инфраструктуру, способствующую росту предпринимательства, привлекая структуры государственной поддержки. Важно иметь в комплексе и опорный банк, который готов финансировать начинающих предпринимателей на этапе идеи. Таким партнером в нашем проекте является "Центр-инвест"», — сказал Сергей Алтухов, вице-губернатор Краснодарского края.