1 миллиард рублей для развития малого и среднего бизнеса на Юге России

Банк «Центр-инвест» и Черноморский банк торговли и развития (Греция) подписали соглашение о предоставлении южнороссийскому банку кредита на сумму 1 млрд рублей сроком на 3 года для финансирования субъектов малого и среднего бизнеса. Данное кредитное соглашение продолжает многолетнее сотрудничество между ЧБТР и банком «Центр-инвест», начавшееся в 2007 году.

Привлеченные средства будут направлены на расширение производства, модернизацию парка сельхозтехники и реконструкцию производственных помещений клиентов банка «Центр-инвест».

«Благодаря партнерству с ЧБТР мы получаем не только финансирование для реализации проектов на Юге России, но и лучшую мировую практику в банковском бизнесе и технологиях. Мы рады предложить нашим клиентам индивидуальные кредитные решения по низкой ставке, - комментирует Лидия Симонова, заместитель председателя правления ПАО КБ «Центр-инвест». - Сотрудничество между банком «Центр-инвест» и ЧБТР продолжается уже более 10 лет. Подписание нового кредитного договора - это очередной шаг к укреплению и развитию отношений между нашими организациями. Доверие со стороны международных партнеров подтверждает правильность выбранной стратегии развития банка «Центр-инвест».

Банк «Центр-инвест» занимает лидирующие позиции в кредитовании проектов энергоэффективности, модернизации предприятий малого бизнеса, внедрении новых технологий в сельском хозяйстве и переработке. По итогам 2016 года банк «Центр-инвест» занял 7 место по объему портфеля кредитов ИП и 8 место по объему портфеля кредитов МСБ в рейтинге Лучших банков России, которые работают с малым бизнесом по версии рейтингового агентства «РА Эксперт».

Более 56 тысяч предприятий малого бизнеса и индивидуальных предпринимателей Юга России выбирают банк «Центр-инвест» за рекордно низкие ставки, индивидуальные программы кредитования, льготные условия расчетно-кассового обслуживания, надежность и высокий уровень качества обслуживания.