Банк «Центр-инвест» - пример социально ответственного бизнеса

Банк «Центр-инвест» стал лауреатом регионального этапа Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий». Банк награжден за "Вклад в формирование социально ответственного бизнеса в России" в Ставропольском крае.

Это ежегодный конкурс, который проводится Союзом «Торгово-Промышленная палата Ставропольского края» при поддержке Министерства экономического развития Ставропольского края, Торгово-промышленной палаты РФ, а также Совета Федерации Федерального собрания РФ. 

Организаторы конкурса выразили благодарность руководству банка «Центр-инвест» за инициативность в сфере финансовой грамотности населения, укрепление традиций предпринимательства у молодежи, социально ответственный подход к ведению бизнеса. Во многом это инновационные проекты, имеющие большое значение для региона.

Социальные инвестиции банка «Центр-инвест» носят долгосрочный, системный характер и отражают ответственное отношение к развитию общества, росту финансовой грамотности населения и начинающих предпринимателей.

На регулярной основе специалисты банка читают лекции в школах, вузах, консультируют начинающих предпринимателей  по вопросам составления бизнес-плана в офисах банка.

В Ростове-на-Дону и Краснодаре открыты Центры финансовой грамотности населения, где любой желающий может получить бесплатную консультацию в сфере финансов. Уже более 40.000 человек обратились в Центры за консультационной поддержкой. Сайт проекта: знания-сила.рф.