Новые назначения в краснодарском филиале банка «Центр-инвест»

С 4 апреля Директором краснодарского филиала банка «Центр-инвест» назначена Липинская Диана Владимировна. Рашевский Алексей Владимирович перешел на должность Директора по развитию розничного бизнеса краснодарского филиала.

В должности руководителя краснодарского филиала Диана Липинская сосредоточитсяна развитии кредитования малого бизнеса на Кубани, энергоэффективных проектов, стартапов, женских бизнес-проектов, внедрении новых технологий в сельское хозяйство. Также в ее сферу ответственности войдет дальнейшая модернизация операционных процессов в банке.

Председатель Правления банка «Центр-инвест» Сергей Смирнов прокомментировал кадровые перестановки: «Данные кадровые решения были приняты в плановом порядке в соответствии с корпоративными процедурами кадровой политики для продолжения реализации Стратегии экосистемы банка «Центр-инвест». Мы нацелены на укрепление позиций банка  в Краснодарском крае, увеличение нашей доли на рынке розничного кредитования региона, который считаем приоритетным направлением развития».

Диана Липинская работает в банке «Центр-инвест» 12 лет, имеет ученую степень кандидата экономических наук. Свою карьеру начала в отделе кредитования корпоративных клиентов головного офиса банка. За пять лет прошла путь от экономиста до директора дополнительного офиса. Последние три года Диана Липинская занималась аудитом филиальной сети банка, развитием новых офисов в Ростовской области. Новое назначение позволит ей применить свой опыт для увеличения динамики роста кредитного портфеля банка по Краснодарскому краю в сегменте малого и среднего бизнеса, а также упрочит позиции банка «Центр-инвест» в качестве лидера по работе с сельхозпроизводителями и внедрению энергоэффективных технологий.

Алексей Рашевский руководил краснодарским филиалом с 2013 года. За время его руководства филиальная сеть банка в крае выросла до 22 офисов, были открыты отделения банка в Славянске-на-Кубани и Тихорецке. «Центр-инвест» заключил контракт с Управлением федерального казначейства по Краснодарскому краю и стал основным оператором по обслуживанию бюджетных платежей всех уровней. Были реализованы крупные зарплатные проекты, увеличилось количество зарплатных карт.

По итогам 2016 года краснодарский филиал банка «Центр-инвест» в 1,5 раза увеличил объем портфеля ипотечных кредитов, а также открыл в Краснодаре Центр финансовой грамотности населения.  Банк стал победителем конкурса «Лидер финансового рынка Кубани» в двух номинациях «Эффективная кредитная политика» и «За вклад в повышение финансовой грамотности населения Кубани».

Новое назначение позволит Алексею Рашевскому сконцентрировать усилия на развитии ипотечного, потребительского и автокредитования, зарплатных проектов, а также расширить   социально-образовательные проекты банка, направленные на повышение финансовой грамотности населения Кубани.