Банк «Центр-инвест» - лидер финансового рынка Кубани

ПАО КБ «Центр-инвест» стал победителем конкурса «Лидер финансового рынка Кубани» в двух номинациях «Эффективная кредитная политика» и «За вклад в повышение финансовой грамотности населения Кубани». Награды вручил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев в рамках Российского инвестиционного форума в г. Сочи.

Банк «Центр-инвест» локализует лучшую мировую практику на Юге России, реализует такие уникальные программы как «Стартап», «Молодежный бизнес», «Женский кредит для бизнеса» и всегда предлагает клиентам лучшие условия по банковским продуктам и сервисам. Но основным драйвером роста кредитного портфеля банка в 2016 году стала ипотека. За прошедший год краснодарский филиал банка в 1,5 раза увеличил объем портфеля ипотечных кредитов за счет рекордно низких ставок и отсутствия обязательного страхования.

Осенью 2016 года в Краснодаре стартовал уникальный проект по популяризации финансовой грамотности жителей края - Центр финансовой грамотности населения. Это совместный социально-образовательный проект банка «Центр-инвест» и Кубанского государственного технологического университета.