Бесконтактные карты «Мир» банка «Центр-инвест» успешно прошли тестирование для оплаты проезда в транспорте

Бесконтактные карты «Мир» банка «Центр-инвест» успешно прошли тестирование для оплаты проезда в транспорте. Демонстрация оборудования и технологии проходила в ходе выставки «Транспортная неделя 2016».

Банк «Центр-инвест» среди группы пилотных банков прошел сертификацию на выпуск и обслуживание бесконтактных карт «Мир» и именно карты банка были использованы НСПК для демонстрации возможности бесконтактной оплаты проезда на транспорте при помощи платежного приложения карты.

Совместно с Южным федеральным университетом банк «Центр-инвест» реализует проект «Кампусная карта» на базе карты «Мир».

Кампусная карта включает в себя: кампусное приложение (вход/выход), библиотечное приложение, банковское приложение.

«Количество держателей бесконтактных карт с каждым годом увеличивается, особенно они популярны среди молодежи и студентов – самой требовательной аудитории, которая живо откликается на все мировые тренды. Банк «Центр-инвест» и Правительство Ростовской области при личной поддержке Губернатора В.Ю. Голубева активно участвуют в реализации различных проектов на базе национальной платежной системы «Мир». В результате «Центр-инвест» одним из первых в стране готов приступить к выпуску бесконтактных карт «Мир» и предложить всем своим клиентам современный и безопасный инструмент для оплаты товаров и услуг», - отметил коммерческий директор АО «НСПК» Сергей Радченков.