Стратегия «Новый Ростов 2030»

В издательстве «РИНХ» вышла в свет книга Председателя Совета  Директоров банка «Центр-инвест», профессора, д.э.н. В.В. Высокова «Моя Стратегия «Новый Ростов 2030». Start now». Книга является завершением томом трилогии «Моя стратегия «Я и Мир в 2030». Предыдущие книги были посвящены обзору современных методов стратегического планирования и социально-экономическому анализу Юга России.

В новой книге «Моя Стратегия «Новый Ростов 2030». Start now» на примере разработки стратегии города Ростова-на-Дону автор показывает практические результаты креативного анализа исходной ситуации, тенденций развития в разрезе видов деятельности и районов города, документов, подготовленных службами городской администрации и результатов обсуждения этих документов с бизнесом и общественностью города. Представленные методы разработки стратегии можно применить к любому городу Российской федерации.

Материал книги изложен в формате 5Д: «Данные – диалог – документ – деньги – действия», позволяющий оформить документально результаты креативного анализа для конструктивного обсуждения и сформулировать программу действий с указанием сроков, исполнителей и источников финансирования.

На практических примерах показана взаимосвязь методического, информационного кадрового, организационного, технического, технологического и правового обеспечения разработки и реализации стратегии региона.

Город Ростов-на-Дону – компактный город-миллионник, с высоким потенциалом предпринимательства, что позволяет развивать этот потенциал как инжинирингового центра на основе муниципально-частного партнерства во всех сферах деятельности для создания глобально-конкурентной продукции и комфортных условий жизни горожан и гостей города.

Содержание книги представляет интерес для разработчиков стратегий органов власти, бизнеса и широкого круга читателей.